23:22 / 11.01.2012В Баксанском районе Кабардино-Балкарии введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Крем-Константиновском Баксанского района Кабардино-Балкарии сегодня с 20.00 введен режим контртеррористической операции.

"В целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья, начальник управления ФСБ России по КБР генерал-майор Кменной принял решение о проведении с 20 часов 00 минут 11 января 2012 года в Баксанском муниципальном районе КБР, южнее населенного пункта Крем-Константиновского контртеррористической операции и введении правового режима КТО до особого распоряжения", - сообщает Оперативный штаб.

В период проведения контртеррористической операции на указанной территории будет действовать ряд временных ограничений.

Введению КТО в Баксанском районе предшествовало боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с боевиками, сообщил источник в правоохранительных органах КБР. "Данных о погибших или раненых с обеих сторон нет", - приводит сообщение этого источника в 22.35 РИА "Новости".

Ранее режим КТО в Баксанском районе Кабардино-Балкарии был введен 10 декабря 2011 года. В тот же день он был отменен.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Людмила Маратова
12.01.2012 в 01:30Assasin

началось в колхозе утро...

12.01.2012 в 02:33KBK

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

12.01.2012 в 02:41KBK

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

12.01.2012 в 02:42KBK

А вот в тему))) .........В Баксанском районе Кабардино-Балкарии получил ранение и задержан боевик, оказавший сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

"Задержан, предположительно, один из боевиков, который оказал вооруженное сопротивление полицейским при задержании близ населенного пункта Кременчуг-Константиновское. Он доставлен с ранениями в одно из лечебных учреждений. Предположительно, личность его уже установлена", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, спецмероприятия приостановлены до наступления светлого времени суток и будут возобновлены, поскольку, по предварительным данным, два боевика могли укрыться в близлежащей местности.

Ранее сообщалось, что в этой связи с 20:00 мск среды, 11 января, в Баксанском районе КБР южнее населенного пункта Кременчуг-Константиновское был введен режим контртеррористической операции.