10:46 / 01.04.2002Развитие образовательной системы НКР

В рамках сотрудничества между министерствами образования и науки Армении и Нагорного Карабаха реализуется ряд мероприятий по развитию образовательной системы НКР. В Степанакерте создается филиал действующего при министерстве образования и науки РА Центра образовательных реформ, который, в частности, призван развернуть в республике деятельность по переподготовке и квалификации учителей.

Министерство образования и науки и министерство культуры, по делам молодежи и спорта Армении содействуют улучшению материально-технической базы образовательных учреждений НКР. В частности, в общеобразовательных школах республики будут создаваться компьютерные классы.

С целью повышения уровня обучения в вузах НКР реализуется специальная программа развития Арцахского государственного университета, которая, в частности, будет осуществляться посредством вовлечения вуза в международные образовательные и научные программы.

В ближайшее время для общеобразовательных учреждений Арцаха из Армении будет доставлена партия методической и специальной литературы.

Автор: