10:34 / 16.05.2002Вице-спикер парламента Грузии готов содействовать урегулированию грузино-осетинского конфликта

Вице-спикер парламента Вахтанг Рчеулишвили выразил в среду готовность участвовать в урегулировании грузино-осетинского конфликта. Как заявил Вахтанг Рчеулишвили журналистам, в первую очередь должен быть разработан механизм по восстановлению доверия между Тбилиси и Цхинвали и с этой целью нужно сделать приоритетными экономические проекты.

По его словам, на уровне простых людей многие проблемы уже решены, но на уровне властей существует "стена непонимания", в том числе и в вопросе названия бывшей автономной области.

Вахтанг Рчеулишвили считает приемлемым сохранение термина "Южная Осетия", если это будет способствовать урегулированию конфликта. Он планирует встретиться с президентом непризнанной Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.

Вице-спикер парламента Грузии придает большое значение усилиям По его словам, после того, как Социалистическая партия Грузии собрала 1 миллион подписей в рамках акции "Грузия - моя родина, Россия - мой сосед", ему доверяют российские политики, в том числе и президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

Автор: