10:56 / 16.05.2002Новый президент Ингушетии встретился с делегацией Евросоюза

Состоялась встреча новоизбранного президента Ингушетии Мурата Зязикова с делегацией Европейского Союза, прибывшей в Ингушетию для ознакомления с ситуацией в регионе. Делегацию возглавлял посол председательствующей в настоящее время в Евросоюзе Испании Роблес Фрага. На встрече с президентом Ингушетии обсуждались проблемы беженцев и вынужденных переселенцев, вопросы возвращения беженцев из Чечни и Северной Осетии в места постоянного проживания.

Мурат Зязиков высоко оценил роль Евросоюза в решении проблем региона, отметил, что благодаря его участию удается решить многие сложные вопросы, связанные с деятельностью неправительственных организаций. Он подчеркнул, что лишь совместными усилиями федеральных органов власти России, международных организаций, органов власти в регионах возможно достигнуть стабильности в регионе, сообщает пресс-служба президента Ингушетии.

Посол Испании Роблес Фрага, со своей стороны поблагодарил президента Ингушетии за помощь, которая им оказывается международным организациям и выразил надежду, что Ингушетия и впредь будет принимать активное участие в процессе стабилизации обстановки в регионе.

Автор: