18:37 / 16.05.2002Состоялась встреча Владимира Путина с главой Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедовым

В резиденции "Бочаров ручей" в Сочи прошла встреча Владимира Путина с главой Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедовым.

Открывая встречу, Президент России отметил, что "посчитал необходимым" перед совещанием с руководителями субъектов Федерации Юга России "поговорить отдельно о проблемах Дагестана и Ингушетии в узком составе".

Глава государства отметил, что республика "развивается позитивно". Вместе с тем, подчеркнул Путин, остается "много нерешенных проблем" и главная из них - проблема безопасности. "Если не решить эту проблему, то другие вопросы будет решать очень сложно", - заявил Президент.

Путин также предложил обсудить проблемы  экономики Дагестана, отметив, что именно с этим связан состав участников встречи. В ней принимают участие заместитель министра финансов Алексей Улюкаев, заместитель главы Минэкономразвития Мухамед Цыканов, заместитель руководителя кремлевской администрации Александр Абрамов. От них, как отметил глава государства, "зависит практическое решение вопросов".

Автор: