10:00 / 17.05.2002Прошла конференция комсомола Дагестана

В Республиканской Национальной библиотеке прошла пятая отчетно-выборная конференция комсомола Дагестана.
Перед ее началом 130 делегатов из 33 районов и 7 городов республики просмотрели документальный фильм о деятельности комсомола. Общая численность комсомольцев по Республике Дагестан - 3.640 человек.

Главными вопросами повестки дня являлись: отчет о проделанной работе, задачи республиканского комитета на предстоящий период и выборы руководящих органов. С отчетным докладом выступил первый секретарь Дагестанского республиканского комитета комсомола, секретарь ЦК комсомола Эдуард.Хидиров. Он отметил, что одним из главных направлений деятельности республиканского комитета за отчетный период стало участие в выборных компаниях, так как кардинально невозможно решить ни одной проблемы молодежи без смены социально-экономического курса правительства РФ. В конференции приняли участие и выступили первый секретарь Дагестанского республиканского комитета КПРФ Махмуд Махмудов и заместитель председателя Комитета правительства РД по делам молодежи и туризму Магомедрасул Магомедрасулов.
Конференция постановила, что с правительством и государственными органами надо взаимодействовать на конструктивной основе, добиваться исполнения законодательных актов и только в крайнем случае использовать конституционное право на протестное движение в более активной форме. Конференция приняла обращения к руководству республики и к молодежи.

Избран новый состав республиканского комитета и контрольной комиссии.

Первым секретарем Дагестанского республиканского комитета комсомола на очередной срок избран Эдуард Хидиров.

Автор: