09:48 / 17.05.2002Глава Дагестана поблагодарил народ и Президента РФ за отклик на теракт в Каспийске

Глава Государственного совета Дагестана Магомедали Магомедов расценивает совершенный в Каспийске террористический акт как "попытку расшатать Дагестан, нанести удар по республике, дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе и во всей России". Об этом Магомедов заявил в четверг журналистам после встречи с Президентом России в Сочи.

По его словам, он поблагодарил Владимира Путина и весь российский народ за внимание и отклик после совершения "чудовищного преступления в Каспийске". "Вся страна была с нами", и все возмущены совершенным преступлением, а в Дагестане "верность Конституции и патриотические настроения высоки как никогда", - сказал он.

Магомедов сообщил, что в ходе беседы проинформировал Президента об экономической обстановке в республике, а также о ходе выполнения поручений главы государства, которые он дал в минувшем году правительству России по решению проблем Дагестана. В частности, отметил Магомедов, речь идет о развитии транспортного и энергетического комплекса. В целом, по словам главы Государственного совета Дагестана, эти поручения Министерством финансов, Минэкономразвития и другими ведомствами выполнены.
"Работа по реализации программы развития Юга России идет не хуже, чем в других субъектах Федерации", - отметил Магомедов.

Автор: