15:09 / 02.04.2012Поздравление Министра иностранных дел России С.В.Лаврова Министру иностранных дел Армении Э.А.Налбандяну по случаю 20-летия установления дипломатических отношений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

649-02-04-2012

Уважаемый Эдвард Агванович,

Примите искренние поздравления по случаю знаменательного юбилея - 20-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.

Это событие поистине исторической важности положило начало современному этапу развития российско-армянских связей. Опираясь на прочные традиции дружбы и взаимной симпатии, созвучие жизненных интересов и общих духовных ценностей, наши страны выстроили многогранные, ориентированные в будущее отношения, в основе которых лежат принципы равноправия и взаимной выгоды.

За прошедшие годы наработана солидная договорно-правовая база двустороннего сотрудничества, созданы эффективные механизмы его последовательного продвижения. Успешно реализуются совместные проекты в торгово-экономической области, расширяются деловые и гуманитарные контакты. Россия и Армения активно участвуют в интеграционных процессах на евразийском пространстве, координируют свои подходы в международных делах.

Убежден, что, объединяя усилия, нам удастся вывести российско-армянские отношения на новый, еще более высокий уровень союзнического партнерства, что будет способствовать дальнейшему динамичному развитию наших братских стран и народов, обеспечению мира и стабильности в Закавказье.

Желаю Вам, уважаемый Эдвард Агванович, крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго.

Автор: