17:18 / 03.04.2012Ответ Министерства природных ресурсов и экологии РФ Анапской региональной курортной ассоциации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Исполнительному директору
Анапской региональной курортной
Ассоциации "АРКА"
A.Г. Бражнику
353440, Краснодарский край,
г. Анапа, ул. Пушкина, 16

О распоряжении Правительства
Российской Федерации от
08.12.2010 №2198-р

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Минприроды России рассмотрело Ваше обращение от 14.01.2012 № 07 по вопросу утверждения результатов аукциона на право пользования участком недр федерального значения, расположенным в акватории Черного моря вдоль побережья Краснодарского края между г. Анапой и мысом Железный Рог, для геологического изучения недр, разведки и добычи строительных песков, осуществляемых по совмещенной лицензии, (далее - аукцион) и сообщает следующее.

Аукцион был проведен 24.03.2011 согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 08.12.2010 № 2198-р.

Победителям по результатам состоявшегося аукциона признано ООО "Научно-производственное предприятие "Кротон".

Правительством Российской Федерации издано распоряжение от 22.02.2012 № 229-р о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Кротон" права пользования участком недр федерального значения, расположенным в акватории Черного моря вдоль побережья Краснодарского края между г. Анапой и мысом Железный рог.

По вопросу: осуществления контроля за проведением государственной экологической экспертизы сообщаю, что проектная документация по геологическому изучению, разведке и добыче песка вблизи г. Анапы, после ее подготовки, будет направлена на государственную экологическую экспертизу в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. В случае отрицательного заключения на проектную документацию реализация данного проекта будет невозможна.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования
А.В. Орел

1 марта 2012 года

Автор:Кавказский Узел