14:00 / 28.03.2012Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия о результатах выборов 25 марта 2012 года

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

25 марта 2012 года в Республике Южная Осетия состоялись повторные выборы Президента Республики Южная Осетия.

Выборы прошли в полном соответствии с избирательным законодательством Республики Южная Осетия и международными нормами. Голосование проходило на 85 избирательных участках, в том числе на участке, открытом на территории Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации. За ходом голосования следили несколько десятков международных наблюдателей, по мнению которых выборы в Республике Южная Осетия полностью соответствовали высоким избирательным стандартам и демократическим принципам. Ход голосования освещало большое количество журналистов.

По данным Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия из 4 кандидатов, участвовавших в выборах, лидируют два кандидата – Л.Х. Тибилов и Д.Г. Санакоев, которые выходят во второй тур голосования.

Второй тур выборов предположительно пройдет 8 апреля.

Обстановка в день голосования была спокойной, выборы прошли без нарушений общественного порядка.

Цхинвал

26 марта 2012 года

Автор: