15:23 / 22.04.2012В Гудермесском районе Чечни в ходе перестрелки погибли два офицера полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два офицера полиции и двое предполагаемых боевиков погибли сегодня в ходе перестрелки вблизи населенного пункта Герзель Гудермесского района Чечни.

По данным Следственного комитета РФ, боестолкновение произошло во время проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по выявлению участников незаконного вооруженного формирования.

"По предварительной информации, погибли начальник уголовного розыска подполковник ОМВД России по Гудермесскому району и командир роты лейтенант ППСП МВД по Чеченской Республике. Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двух участников незаконных вооруженных формирований, находившихся в федеральном розыске", - сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В настоящее время следственная группа проводит осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Чечне неизвестный мужчина 15 марта расстрелял сотрудника уголовного розыска МВД по Гудермесскому району республики. 26-летний старший лейтенант от полученных ранений скончался в больнице. 

23 февраля в столице Чечни был расстрелян сотрудник правоохранительных органов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
22.04.2012 в 17:37abver130
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложных сведений запрещена Правилами.]
22.04.2012 в 17:38ahtichai

Соболезнования родным и близким погибших.Подполковника и лейтенанта.Они отдали свои жизни защищая нас с вами,чтоб мы могли жить,и жить спокойно и мирно.Чтоб мы могли нормально развиватся.Спасибо им.И вечная память.

22.04.2012 в 16:29Рамиль

А главари бандитов как всегда сбежали) всегда оставляют мясо , а сами бегом и побыстрей.Давайте выходите на джихад) главарям не кого посылать на убой...

22.04.2012 в 17:48Abu-Abdulla (02)
Путин их приведет туда, где он сам будет в Судном Дне. Дай Аллах, чтобы они в ахирате заняли самое почетное место, рядом с путином. Аминь. Они любили его, и они будут с ними и в ахирате.
22.04.2012 в 21:07kavkaz-1980

каким главарям? все мертвы давно, во всяком случае КРА божится уже много лет что кроме нескольких бандитов никого не осталось!

22.04.2012 в 21:04kavkaz-1980

очередной палач [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

22.04.2012 в 21:03kavkaz-1980

В Верховный суд ЧРПредседательствующемуАлександрову Г. И.от обвиняемого по ст.208 ч.2, 209 ч.2, 317 и др.Мутаева Исмаила П.Ходатайство

"...У ворот ОВД меня встретили сотрудники ОВД, начальник уголовного розыска Джамалдаев Аслан, Роман, и другие. Они сразу подняли меня на второй этаж и начали жестоко избивать, требуя от меня подписывать какие-то документы. Они били меня по голове, по спине деревянной палкой округлой формы красного цвета, по ногам, по животу, угрожали облить сожженную руку кислотой. Я несколько раз терял сознание, так как после ожога состояние мое было критическим. Всем этим занимались сотрудники уголовного розыска: начальник угрозыска Джамалдаев Аслан..."

"...Затем Джамалдаев Аслан объяснил, что и как я должен буду сказать следователю, и угрожал мне, что если я скажу хоть что-то не так, как он мне рассказал, то передаст меня обратно в с. Центорой. Когда меня избивали и пытали электрошоком, я сильно кричал, и все мои крики слышали заключенные ИВС..."