17:46 / 23.05.2002Заявление вице-спикера Палаты лордов парламента Великобритании

Организация "Всемирная христианская солидарность" (ВХС) и впредь будет защищать права карабахцев и добиваться международного признания Нагорно-Карабахской Республики.

Об этом заявила вице-спикер Палаты лордов парламента Великобритании, руководитель ВХС баронесса Кэролайн Кокс на встрече сегодня с премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Анушаваном Даниеляном.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нагорно-Карабахской Республики, леди Кокс выразила удовлетворение тем фактом, что МИД НКР приветствовал провозглашение государства Восточный Тимор, и высказала уверенность, что когда-нибудь международного признания добьется также Нагорно-Карабахская Республика. При этом баронесса подчеркнула, что на этом пути карабахцами уже сделаны достаточно уверенные шаги.

На встрече были рассмотрены вопросы социального характера, касающиеся, в частности, благоустройства Степанакертского реабилитационного центра, приобретения нового медицинского оборудования, занятости инвалидов, улучшения условий их отдыха и лечения.

Баронесса Кокс и члены возглавляемой ею делегации прибыли накануне в Нагорный Карабах с целью реализации гуманитарных программ.

Автор: