май 17 2012, 02:15

Жительница Шатойского района Чечни заявила, что оказывала помощь НВФ

Жительница высокогорного Шатойского района Чечни добровольно явилась в полицию и сообщила, что оказывала содействие участникам вооруженного подполья. В отношении женщины начата соответствующая проверка, сообщил представитель МВД.

Все новости

Комментарии (6)

17 мая 2012 / 09:32 Robin Hood

Так....Что там написано по подобному поводу в методиках MI-6, Штази и Шин Бет....А  вот---похоже, она приняла решение скоротать какое-то время за стенами какого либо пеницитарного учреждения, укрываясь от тех, кто ну никак не сможет там её достать... Хм...довольно оригинально! +100500 за сообразительность!

17 мая 2012 / 09:43 Эрнесто

Кончено тот, кто не знает чеченцев может поверить, что довольно таки зрелая чеченка сама пойдет и признается в пособничестве боевикам. Любой чеченец скажет, что такое возможно, только если на эту женщину и её семью оказали мощнейшее давление, которое, в общем, сводится к угрозе расправой над близкими родственниками (своего живота, как правило, чеченцы не жалеют). В конце концов, все это исходит из Центороя, жители которого оградили себя от остальной Чечни охраной на всех подъездах к селу и категорическим запретом на проезд через свое село чужаков. Я не историк, но мне неизвестны такие факты, чтобы отдельное чеченское село изолировало себя от всей остальной Чечни. Разве что крепость Грозная, в которой чеченцы не проживали. В итоге центароевцы, получат то же самое, что получили ни в чем не повинные русскоязычные жителя Грозного. Но так уж устроено – за грехи предков приходится расплачиваться потомкам.

17 мая 2012 / 09:52 Robin Hood

Знаешь, Эрнесто, те кто дружат с головой {но их ничтожно малое количество} стараются дистанцироваться от своих "знатных" односельчан...Демонстративно проживают подальше...Например, фотожурналист-международник  САйдулаев Муса [который  как-то шутил, с помощью звукомонтажа, по зомбо-ящику на первое апреля, что разговаривал в Зимбабве с  неграми на чеченском ]...Он где-то в Надтеречном по -моему живет...

17 мая 2012 / 10:21 Эрнесто

Откровенно говоря, если Муса действительно имел случай поговорить с африканцем на чеченском языке, меня бы это не удивило. Он же пол мира объездил. Очень приятный в общении человек со своим твердыми принципами.

17 мая 2012 / 13:07 рах1ман

я думаю что родные этих чиновников и силовиков надеяться что Нохчи не отойдут от своих правил и будут корать только виновных.другого объяснения у меня лично нет ихнем поступкам.

17 мая 2012 / 16:35 solges Да, она кормила их грудью.
Сообщить новость
Прокомментировать