10:00 / 07.06.2012Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича по поводу заявлений Госсекретаря США Х.Клинтон

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1120-06-06-2012

Высказывания г-жи Х.Клинтон в Грузии, к сожалению, подтверждают, что в Вашингтоне не извлекли должных уроков из событий на Кавказе в августе 2008 года. Напомню, что именно активное поощрение со стороны США и других стран Запада, известные авансы по поводу приема Грузии в НАТО и массированные поставки вооружений из-за рубежа сформировали у М.Саакашвили комплекс вседозволенности и безнаказанности, который и подтолкнул его к преступной авантюре в Южной Осетии. В результате были убиты сотни мирных жителей, погибли российские миротворцы. Нам пришлось тогда привести агрессора в чувство.

Сегодня возникает ощущение дежавю. Высокопоставленные американские представители вновь делают громкие заявления в поддержку М.Саакашвили, слово в слово повторяют лживые тезисы его пропаганды по поводу «российской оккупации Грузии». Подогревая таким образом реваншистские устремления Тбилиси, в Вашингтоне не вполне осознают меру ответственности.

6 июня 2012 года

Автор:
26.06.2012 в 18:42aseev_vissarion

Лукашвеич забыл упомянуть и о реверансах Путина в сторону Саакашвили. Когда в 2006 или 2007 году он в Финляндии предлагал ему строить совместное государство с абхазами и осетинами. Он же рекомендовал ему найти своего кадырова, что Миша и реализовал и создал правительство Д. Санакоева. 

Мне кажется, что именно уверенность в том, что Россия не вмешается, и подвела Саакашвили к войне, а не только поддержка Запада.