17:58 / 29.05.2002Прошло очередное заседание коллегии по безопасности

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Рустэм Хамитов провел очередное заседание коллегии по безопасности.

На повестку дня были вынесены вопросы проведения военного призыва 2002 года, а также вопросы паспортизации и регистрации граждан на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба полпреда Президента в ПФО.

В своем выступлении военный комиссар Республики Башкортостан Тимофей Азаров сообщил, что в этом году Правительство Российской Федерации удовлетворило ходатайство военного комиссариата республики, и призывники Башкортостана больше не будут проходить срочную службу в Чечне.

По вопросам проведения паспортизации и регистрации граждан на территории Республики Башкортостан выступил начальник управления паспортно-визовой службы республиканского МВД Фарит Абдрахманов. По словам Фарита Абдрахманова, в целом по республике выдача паспортов гражданина Российской Федерации идет согласно графику. По состоянию на 20 мая 2002 года выдано более одного миллиона паспортов гражданина РФ.

Автор: