10:12 / 30.05.2002Взрыв на набережной Сухуми

Вчера ночью, в 3 часа 15 минут, на улице Когониа прогремел взрыв. Взрывное устройство было установлено под деревом в непосредственной близости от строящегося ресторана "Эльбрус". Взрывной волной выбило стекла; зданию в целом нанесен незначительный ущерб. Сторож, находившийся внутри помещения ресторана, не пострадал. Строительство ресторана было практически завершено, и в первых числах июня предполагалось открыть его.

Как сообщили в управлении внутренних дел Сухума, в связи с фактом взрыва возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Эксперты - баллисты в настоящее время устанавливают тип взрывного устройства.

"Это уже второй взрыв у ресторана. Первый прогремел 11 апреля, когда в электрораспределительный шкаф неизвестные подложили самодельное взрывное устройство. Скорее всего, кто-то сводит счеты", - сказал побывавший на месте происшествия начальник УВД Отар Хеция.

Один из совладельцев ресторана "Эльбрус", пожелавший остаться неназванным, что "несмотря на попытки недоброжелателей, открытие нового объекта состоится в пятницу, 31 мая, как и планировалось ранее".

Автор: