11:07 / 01.06.2002Двое боевиков убиты в ходе боестолкновения в Шалинском районе Чечни

Двое боевиков убиты в ходе боестолкновения в Шалинском районе Чечни. Как сообщили РИА "Новости" в субботу в МВД России, перестрелка произошла накануне днем в населенном пункте Мескер-Юрт.

При проведении адресного спецмероприятия группа военнослужащих внутренних войск была обстреляна боевиками из засады. Один из военнослужащих получил ранение. Ответным огнем бойцы внутренних войск убили боевиков. С места происшествия изъяты автомат Калашникова, пистолет и около 80 патронов различного калибра.

Кроме того, минувшей ночью в Ленинском районе Грозного неизвестные преступники обстреляли из автоматического оружия временный пост, на котором несли службу сотрудники милиции. В результате нападения никто из милиционеров не пострадал. Открывался ответный огонь. Сведений о потерях среди боевиков не поступало.

Всего в Чечне за истекшие сутки сотрудники временных отделов внутренних дел провели 11 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. В населенных пунктах и на автодорогах было проверено более 21 тыс граждан и около 11 тыс единиц автотранспорта. В ходе проверок и спецмероприятий изъято большое количество оружия и боеприпасов, а также обнаружены и демонтированы 27 подпольных мини-заводов по переработке нефти.

Автор: