00:39 / 09.08.2012Поиски боевиков на юге Чечни приостановлены до утра

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики с наступлением темноты приостановили поиски вооруженной группировки, участники которой вступили в перестрелку с военнослужащими в горах Чечни, заявил источник в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", в горном Веденском районе Чечни 7 августа произошло вооруженное столкновение между сотрудниками силовых структур и группой боевиков. Два силовика получили ранения.

Сотрудники силовых структур ведут преследование группы боевиков предположительной численностью четыре человека. Силовики не исключают, что среди участников вооруженного подполья могут быть раненые.

"Численность банды составляет не более четырех человек. В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены следы крови и обрывки перевязочных материалов, что свидетельствует о том, что среди бандитов имеется, по крайней мере, один раненый", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

С наступлением темноты силовики приостановили поиски. 

"Поиски бандитов велись весь прошедший день. С наступлением темного времени суток розыскные мероприятия приостановлены до утра. В предполагаемый квадрат, в котором может скрываться бандгруппа, рассредоточено достаточно сил и средств", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

По словам собеседника, военнослужащие, получившие ранения в результате перестрелки, в ближайшее время смогут вернуться на службу. "Один из них получил легкое ранение в ногу, а второй был контужен", - пояснил представитель правоохранительных органов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 августа около селения Гуни Веденского района проводившие прочесывание местности полицейские вступили в перестрелку с группой вооруженных лиц. В результате боестолкновения был убит один участник вооруженного подполья. Поиски других участников этой группы не принесли тогда результатов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
09.08.2012 в 09:55Max

Один знакомый с Бл.Востока как то говорил что может есть смысл также внедрить или завербовать на базы в воинские части на территории ЧР своих спец агентов. Военнслужащих, офицеров из числа лиц славянского или угро_финского происхождения. Чтобы они работали в паре с местными органами. Или спеуполномоченными! Завербовать легче по деньгам. Тогда выяснится там квартируются нападающие строго по указке сверху или нет. Пожилой человек, будь трижды амир-эмир-или петух гамбургский, не может ходить как он говорит в Youtubeпешком 120 километров за день на будь то маджлис _Шуру или как говорит мой друг етт-шур! Если они не в В/Ч прячутся-тогда и суда нет! Если же в В/Ч, то уже надо подумать как им организовать несчастный случай. Замыкание электропроводки при приходе на базу, или включенную электробритву в джакузи уронить… Короче треба креативный подход!

09.08.2012 в 00:59inaral

утро вечера мудренее ... все правильно а то не ровен час 

09.08.2012 в 09:44Чингизид

я же говорил, что никого они не найдут...

09.08.2012 в 12:31Max

Ва-аллейкум салам! Когда-то просматривал новости с Кавказ-Центра и видео иногда. Как-то Докку говорил, что пешком туда-обратно ходил в Дагестан намеджлис-шуру. Он как-будто 1960 года рождения что-ли. Но дело не в этом –даже непостоянная жизнь в условиях стресса ослабляет организм. Короче –я не верю в его марш/броски.

09.08.2012 в 18:35Чингизид

да давно пишут, что большая часть так называемых лесных-лесные только по названию. в зеленку они выходят только летом и в основном-на фотосессии перед камерок.  а про Докку в Даге-про моему только говорил. насколько я слышал, в Дагестане его только по фоткам и знают

09.08.2012 в 20:50рах1ман

)))))))))))))))))))

09.08.2012 в 12:01Чингизид

Мах, салам. так вроде особо пожилых там нет. средний возраст даже вожаков где-то 35-40 лет.  хотя возраст тут непричем, 120 км в день и молодой не прошагает