18:40 / 01.06.2002Проверка оперативно-служебной деятельности республиканской милиции

Около месяца комиссия МВД России проводила контрольную проверку оперативно-служебной деятельности республиканской милиции, знакомилась с состоянием тылового и технического обеспечения органов внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики.

Руководитель комиссии генерал-майор А.В. Назаров, выступив на расширенном заседании коллегии МВД КБР, отметил ряд недостатков, связанных, главным образом, с ужесточением учетно-регистрационной дисциплины, и признал адекватными предпринимаемые в республике меры по оздоровлению криминогенной обстановки. Он подчеркнул необходимость и дальше всемерно повышать уровень доверия населения к милиции, без которого, по его мнению, невозможно решение стоящих перед органами внутренних дел задач.

А.В. Назаров выразил убеждение, что личный состав Кабардино-Балкарской милиции сумеет профессионально и с полной отдачей использовать имеющийся у него потенциал. Проводивший заседание коллегии министр БД КБР генерал-лейтенант Х.А. Шогенов, поблагодарил членов комиссии за объективный и всесторонний анализ работы МВД КБР и заверил, что все высказанные замечания и предложения будут учтены. Обращаясь к собравшимся, глава МВД потребовал обратить особое внимание на ряд ключевых проблем - пресечение тяжких и особо тяжких преступлений, незаконный оборот наркотиков и оружия, экономические преступления.

Автор: