10:00 / 03.06.2002Возможность проникновения боевиков из Грузии на курорты Кавказских Минеральных Вод исключена

Российские пограничники исключают возможность проникновения боевиков из Грузии на черноморские курорты и здравницы Кавказских Минеральных вод.

Как передает корреспондент РИА "Новости", начальник штаба Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ генерал-лейтенант Валерий Путов назвал подобные утверждения "полной чушью".

Все 178 потенциально проходимых перевалов на главном Кавказском хребте находятся под контролем, заявил он на пресс-конференции в Ставрополе. В настоящее время, по его словам, там лежит снег глубиной до трех метров и говорить о том, что "боевики уже пересекли госграницу, а тем более с тяжелым вооружением, по крайней мере легкомысленно".

Сейчас, отметил генерал, на границе выставляются дополнительные посты на время, когда сойдут снега и высокогорные тропы будут более проходимы для потенциальных нарушителей. "Если потребуется, то будут задействованы армейские подразделения Северо-Кавказского военного округа, однако пока такой необходимости нет", - подчеркнул Владимир Путов.

Автор:Валерий Олиянчук