11:11 / 24.08.2012На юго-востоке Чечни полиция задержала предполагаемого пособника боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Шалинского района Чечни задержан сотрудниками правоохранительных структур по подозрению в пособничестве боевикам. В отношении него проводится проверка.

"Вчера, 23 августа, в ходе реализации оперативных данных в населенном пункте Мескер-Юрт Шалинского района сотрудниками местного РОВД был установлен и задержан 22-летний местный житель", - сообщил сотрудник МВД Чечни.

По данным оперативников, "в 2009 году задержанный оказывал содействие боевикам путем предоставления им информации о местах дислокации военных и передвижениях сотрудников силовых структур". В ходе допроса задержанный свою вину признал, подчеркнул источник.

По его словам, в настоящее время подозреваемый в пособничестве боевикам житель Мескер-Юрта находится под подпиской о невыезде. В отношении него проводится проверка.

Получить комментарии самого задержанного или его представителей относительно выдвинутых обвинений, не удалось.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 24 июля в Веденском районе Чечни был задержан местный житель, подозреваемый в содействии участникам вооруженного подполья. В отношении него проводится проверка. По данным МВД, задержанный дал признательные показания. 20 июля на территории Чечни полиция задержала двух местных жителей, подозреваемых в причастности к деятельности вооруженного подполья. Один из задержанных обвиняется в участии в незаконных вооруженных формированиях, а другой –  в пособничестве боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов. 

 

Автор:Муслим Ибрагимов
24.08.2012 в 13:47МиромПравитЛюбовь

вот сообщение Рамблера:

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в день памяти Ахмата-Хаджи Кадырова заявил в интервью журналистам, что разговоры об «осложнении ситуации на Кавказе», которые сейчас ведутся в СМИ, абсолютно несостоятельны. По его словам, международный терроризм в Чеченской республике побежден, а оставшиеся группы бандитов будут уничтожены.

«Кавказ — это часть Российской Федерации. Здесь главенствуют законы Российской Федерации. Те, кто усердно пишет, что якобы на Кавказе ситуация осложнилась, глубоко ошибаются. К примеру, у нас в республике нет даже намека на то, что стабильность в регионе может быть нарушена. Мы победили международный терроризм, в Чеченской республике мир и стабильность установлены бесповоротно и навсегда», — цитирует Кадырова сайт правительства республики.