22:25 / 27.08.2012В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В четырех районах Краснодарского края с 28 по 30 августа прогнозируются грозы, ливни и сильный ветер, что грозит подтоплениями, сообщает МЧС по региону.

По данным МЧС, в ночь с 28 на 29 августа и с сохранением 30 августа местами по краю ожидаются сильные грозовые дожди с градом и усилением ветра до 20-25 м/с.

Экстренное предупреждение распространяется на Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края.

Непогода может стать причиной затоплений пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, повреждения автотранспорта, крыш строений, уничтожения сельхозугодий, аварий на объектах энергетики, активизации оползневых процессов, разрушения и размыва берегов рек, падения деревьев и рекламных щитов и других инцидентов.

Там поясняют, что источник чрезвычайной ситуации и происшествия – комплекс неблагоприятных явлений (сильные грозовые дожди, ливни, град, усиление ветра), сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Кавказский узел" ранее сообщал о разгулах стихии, имевших место в Краснодарском крае этим летом. Так, ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации. По сведениям МВД, в результате наводнения погибли четыре человека, 723 пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Также прошедшие 6-7 июля ливни привели к катастрофическому наводнению на Кубани. Под удар стихии попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. По сведениям Следственного комитета РФ, в результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения на Кубани, по предварительным данным, составил не менее 20 миллиардов рублей.

 

Автор:Кавказский Узел