13:36 / 12.09.2012Ткачев: президент России посетит в Краснодаре военное училище

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России Владимир Путин, находящийся в Краснодарском крае с рабочим визитом, посетит президентское кадетское училище, заявил глава региона Александр Ткачев. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, Владимир Путин также проведет совещание по вопросам духовного и патриотического воспитания молодежи.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 сентября в Краснодаре начало работу Краснодарское президентское кадетское училище (КПДУ). Всего в нем обучается 400 мальчиков. Большинство из них – дети военных, несущих или несших службу в России, остальные – сироты, сообщили в учебном заведении. КПДУ открыто на территории бывшего Краснодарского военного командно-инженерного училища ракетных войск.

"Сегодня в Краснодар приезжает Владимир Путин – посетит президентское кадетское училище, открытое в этом году. Уникальное учебное заведение", - написал в своем блоге в "Твиттере" губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам губернатора, кадетское училище было построено совместно с Минобороны всего за два года. "Такие училища есть пока только в Ставрополе и Оренбурге. Для Краснодара и края, я считаю, это очень престижно. Мы не только сохранили систему образования, но и получаем новый этап ее развития", - отметил Ткачев.

По данным администрации Краснодарского края, Владимир Путин, в ходе рабочего визита, также проведет совещание по вопросам духовного и патриотического воспитания молодежи.

"В совещании примут участие министр обороны Анатолий Сердюков, министр культуры Владимир Мединский, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также деятели культуры, науки и спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтерских движений, казачества и религиозных конфессий", - говорится в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Отметим, что в преддверии визита президента России полиция перекрыла для движения пешеходов два квартала по улице Северной в Краснодаре, где расположено кадетское президентское училище.

Визит президента России проходит на фоне не до конца ликвидированных последствий наводнений на Кубани 6-7 июля и 22 августа. В результате катастрофического наводнения на Кубани 6-7 июля под удар попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. Погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения составил не менее 20 млрд рублей. Ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский и отключению электроснабжения, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным МВД, в результате наводнения погибли четыре человека.

Наводнение в Крымске поставило под вопрос нахождение у власти ряда чиновников. В рамках расследования дела о наводнении был задержан глава Крымска Владимир Улановский. Одновременно был задержан глава Крымского района Василий Крутько. После ЧП в Крымске лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил о необходимости обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием отправить в отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Ткачев заявил, что решит вопрос о своем нахождении на посту главы региона, когда будут сделаны окончательные выводы Следственного комитета, расследующего трагедию.

Автор:Кавказский Узел
14.09.2012 в 20:32tleily

Если есть возможность - окажите помощь добровольцам, трудящимся в Крымске! Очень нужны тепловые газовые пушки на время работ, нужно средство для выведения грибка и плесени, нужны квалифицированные специалисты в вопросе дезинфекции жилых помещений, нужно финансирование.Константин Сарваниди - руководитель лагеря добровольцев "Дром"929 849 49 66 (Краснодар) Новости с полей, фотоотчеты по работе лагеря:vk com club42261320twitter - dromhelpотчет от 14 сент 2012В ожидании тепловых пушек выдвинулись в Крымск. Весь день общались с пострадавшими жителями в пунктах временного размещения, узнали о ситуации в ДобрыйЛагерь. Сняли материал для телеканала Сто в Петербурге.Лаконично выложу проблемы:-Многие до сих пор не получили денежные компенсации и сертификаты. Связано это как правило с отсутствием прописки. Рассмотрение дел в судах идет очень и очень медленно.-Комиссии по оценке состояния жилищ зачастую признают аварийные дома пригодными для жилья, а не под снос. И опять люди сталкиваются с невыносимо медлительным бюрократическим аппаратом для отставания своих прав.-Счастливчики получившие сертификат на жилье столкнулись с новой проблемой: стоимость на жилье в конгломерате Крымска выросла очень сильно и найти что-то на выделенные деньги невозможно.-Серьезные проблемы с временными пунктами размещения пострадавших, как мы и писали ранее, только в СКЦ.О проблемах в перспективе:-Плесень продолжает расти - растет и риск легочных заболеваний.-Возводимые многоэтажки требуют экспертизу качества построения. Лет через 10 рухнут и ищите концы...-Остаются проблемные улицы и отдельные адреса где до сих пор требуется уборка завалов и муляку и острая необходимость в гумпомощи.-Острая нехватка мебели, бытовой техники и стройматериалов.-Электроснабжение в городе временное. Начнутся холода и будут перебои питания из-за обогревателей.-Психологическая обстановка среди пострадавших напряженная. Изо дня в день сталкиваясь со стеной бюрократизма и не получая поддержки в решении своих проблем, люди отчаиваются. Многие пропивают компенсации.-Недобросовестные пострадавшие, собиравшие по 10 и более комплектов гумпомощи в то время как другие остаются ни с чем.Вот так... Мы в срочном порядке ищем финансирование для покупки газа и тепловых пушек. Скоро зима и нужно в кратчайшие сроки просушить сырые дома.