11:11 / 27.11.2012В Чечне полиция склонила к явке с повинной предполагаемого пособника боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Сунженского района Чечни, подозреваемый в пособничестве боевикам, склонен полицией к добровольной явке с повинной, сообщили в республиканском МВД.

"Накануне, 26 ноября, сотрудниками РОВД Сунженского района был установлен и склонен к явке с повинной 32-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженных формирований", – говорит сотрудник правоохранительных органов Чечни.

По его словам, мужчина сознался в том, что в сентябре этого года он оказал пособнические услуги участникам одной из действующих в республике групп, снабжая их продуктами питания.

Подозреваемый помещен под подписку о невыезде. В отношении него ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 208 УК РФ, предусматривающей ответственность за организацию или участие в незаконных вооруженных формированиях.

Комментариев подозреваемого или его представителей не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал 25 ноября, что правоохранителям добровольно сдался житель Грозного, который передавал деньги участникам НВФ. 17 ноября в Чечне в полицию явился с повинной предполагаемый участник вооруженного подполья.

По данным силовых структур Чечни, только за первые девять месяцев нынешнего года в республике были задержаны 80 и склонены к явке с повинной шесть участников вооруженного подполья, а также их пособников. За этот же период в ходе проведенных спецопераций были убиты 35 боевиков.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
02.12.2012 в 17:48Руслан58

Стандартная ситуация.Если высказался против власти,пожаловался в Москву,да мало ли,чем власти не угодил -получай "пособничество"!Свего рода,37 год ... и 58 статья!!!Доколе??????????????????????????????????????????