дек. 06 2012, 10:52

СКР: при взрыве в Нальчике ранен замминистра транспорта КБР, он госпитализирован

При взрыве в Нальчике пострадал заместитель министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии Владислав Дядченко, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Все новости

Комментарии (35)

06 дек. 2012 / 11:04 Анатолий Адыг

Уважаемый КУ!

он Владислав а не Владислава, и "пострадал заместителЯ" как-то тоже не очень звучит.

06 дек. 2012 / 12:02 Фуэнтес

Да ладно,Анатолий,я после "АрЕсена Канокова" уже ничему тут не удивляюсь.

06 дек. 2012 / 12:34 Анатолий Адыг

Гонка поскорее выдать инфу не исключает ее искажения

06 дек. 2012 / 14:03 moderator

Благодарим за внимательность. Исправлено.

06 дек. 2012 / 11:18 sestra

За 3 дня - убийство целительницы, ранение подростка, убийство телеведущего, покушение на чиновника. Очень печальные события. Руководству республики не помешало бы официально обратиться за помощью в Центр, бить тревогу, требовать в конце концов принять меры. Жителей республики планомерно убивают. 

06 дек. 2012 / 11:47 SK-KBR

Полагаете, что руководство распишется в своей несостоятельности?

06 дек. 2012 / 12:01 Фуэнтес

Не боись.Проведут еще до Нового Года пару спецопераций,расхреначат полдюжины домов,уложат человек 10 и как всегда доложат что убийцы ликвидированы и преступление раскрыто.Вот увидишь.

06 дек. 2012 / 12:07 Хищник

В республике за обеспечением безопасности граждан как раз отвечают правоохранительные органы, полностью подчиняющиеся Центру. Так, что, Сестра, ты катишь камень в их сторону

06 дек. 2012 / 12:07 Hotwind

А Вы полагаете, что "Центр" не в курсе? Да и как можно решить вопрос с творимым беспределом из центра? "Точечными" бомбардировками? Увы, но время упущено, надо было раньше вести диалог с "этими"! Молодежи, которой негде работать надо создавать рабочие места и, тем самым оберегать их от влияния "этих". Когда молодым парням не дают зарабатывать честным путем, вот тут то и возникают бородатые со своими предложениями и идеологией и молодежь, естественно, ведется на это. А когда их еще повяжут кровью, то дороги назад уже нет.

А еще один мощнейший фактор- пример многих "старших товарищей", взяточничество и коррупция цветет в республике махровым цветом. За каждое движение чиновникам и чиновничкам приходится платить. На фоне всего этого эктремистам ничего не стоит "вывихнуть" мозги нормальным молодым парням...

06 дек. 2012 / 12:17 Фуэнтес

Ты во многом прав но молодым парням тоже надо свою бошку иметь.Мы с тобой тоже были молодыми и тоже хотели чтоб нам было счастье,но никого не мочили и не взрывали.Неужели они не понимают с чего все начинается и чем закончится? Мне тоже говорили многие молодые,что весь бардак и коррупция от того что шариата нет,а как будет шариат,так все будет прекрасно как рай на земле.А не подумать бы какой такой "шариат" установят вчерашние убийцы безоружных пацанов и баб? А честные муслимы и в этот раз пролетят мимо кассы,для них ничего не изменится.Будут рулить те же рожи,только не в галстуках и погонах,а в фесках и чапанах.И бухло будет и нарокота.и блудство- только для "избранных".И весь "имарат". По другому надо..

06 дек. 2012 / 12:12 che2012

во всех последних событиях не вижу действия нво. с равным правом можно обвинять др. сторону

06 дек. 2012 / 12:18 DOT

При таких событиях КАБ собирается здесь что то строить. Да на месте инвестора я бы не только копейки не вложил. Я бы и друзьям инвесторам посоветовал забыть про наш регион. курорты северного Кавказа, смех да и только! Это то же самое как если строить фешенебельный горнолыжный курорт на действующем вулкане. Такое ощущение, что руководство и Народ КБР живут в разных измерениях. Кругом война а они про какие то надуманные экономические прогнозы строят. Сельское хозяйство в ... опе, промышленность там же. Все что фед центр дает неизвестно где. Смешно и тошно смотреть и слушать новости. Сельскохозяйственные показатели растут как на дрожжах. Если верить официальным данным по животноводству мы чуть ли Татарстан уже не опередили а по растениеводству Краснодарский край. Чушь галимая !!! А зато в борьбе с терроризмом по их словам успехи!!! )))))

06 дек. 2012 / 12:30 Фуэнтес

ДОТ,Остапа Бендера помнишь- "Васюки и межпланетный шахматный турнир"? от то оно...Ну межпланетный шахматный турнир уже прошел,теперь Супер-Кластер!!!

А вообще боевиков можно хорошо использовать в борьбе курортных конкурентов.Вспомни хоть убийство туристов из Москвы,которое привело к первому всереспубликанскому КТО.

06 дек. 2012 / 12:44 che2012

где-то мелькало что сдесь канадцы насчет завода в аузе интесуются

06 дек. 2012 / 12:40 Dinarka

Вот у нас тут жаловались, мол, ни о чем не пишут, ничего не пишут, мусолят одиночные пикеты, что за дефицит новостей на КУ... Вот начались новости одна за другой. Хорошо теперь? Лучше бы кроме пикетов и обсуждать нечего было бы...

Дефицит новостей (или незначительность их) лучше всего.

06 дек. 2012 / 12:48 Фуэнтес

Черт бы побрал такие новости!!!

06 дек. 2012 / 13:22 Stuart

Давно не комментирую ничего здесь, но читаю регулярно. Заметил: либо новости хреновые, либо хреновые комменты на нейтральные новости (хорошим быть неоткуда априори). И еще - есть слабое утешение, что бардак везде - грандиозный, а у нас - "всего-то бои местного значения". Недавно побывал в Нлч...и все время не мог отделаться от навязчивого о'генриевского: "а поезд, два раза в день предоставлявший вам возможность уехать отсюда, с успехом выполнял функции милосердия."

06 дек. 2012 / 21:58 nice.konan

А чё не пишут, что в воскресенье в Майском две шараги охранные покоцались? там полицаи с автоматами разгоняли толпу.говорят.

06 дек. 2012 / 13:26 a.tor1

Промышленность и с/х в ...пе.. зато водочка(наркотик) то рекой льётся, обогащая разного рода негодяев работающих в этой сфере, которые имеют свои бандитские формирования решающие разного рода их крысиные проблемы и сидящие в доле на этих водкопритонах.Акромя этого только ленивый не писал и не говорил о том, что водочники являются основными а может и единственными спонсорами мракобесов.Только власть почему то не спешит с этим разобраться, а людей не в чём не повинных продолжают убивать на деньги водочников.Дошло до того, что главный водочный махинатор в Госдуме теперь республику представляет, а другие в республиканском парламенте окопались.Вот поэтому и водятся денежки у лесных на которые они свои пакости и делают.

06 дек. 2012 / 14:03 Stuart

да что там водочный махинатор)) в госдуме, его патрон - губером нашим везде представляется)))) недавно биографы каноковские награды его перечисляли, которые он на золотых приисках народовластия поимел)))). так невольно сделаешь вывод, что беспредел в республике вполне санкционированный и инструкции исполняются просто филигранно!

06 дек. 2012 / 14:09 Leх

ну старый иуда скорее всего по бизнесовым делам отхватил, хотя мракобесята конечно могли как "слуге  тагута", у которого родственников тут могущих потом отомстить, то есть опять же, лёгкой мишени и бомбу подложить, для отчетности, у них же тоже отчетность, как и у другой стороны, палочная система ) 

никакие рабочие места не помогут, есть они, места, работать не в состоянии эти ребятки, учёба у них закончилась так и не начавшись, какая к черту работа?! к сожалению, выход один, канализация дури тех, кто ещё не сорвался с катушек, и вивисекция тех, кто сорвался... переговоры, увещевания, компромисы не помогут, не для того их ростили и учили в аравиях всяких...

06 дек. 2012 / 14:30 АБДУССАМАД

ну и чего ты сидишь? давай "канализируй" и "вивисекируй" говорун)))  а на счет Аравии ты зря. Ни один из них там не учился

06 дек. 2012 / 14:34 Leх

не говори, что мне делать.... дальше сам знаешь ) а учились не сявки-исполнители, они всего лишь мясо, учились другие, другой этаж...

06 дек. 2012 / 14:36 АБДУССАМАД

кто учился? имена дай

06 дек. 2012 / 14:45 Stuart

АБдУ, а ты когда проповедуешь и наставляешь, кем себя величаешь? в своей блудне, естессно. "хаджи...шейх..." просто интересно)

06 дек. 2012 / 14:47 Adul

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления запрещены Правилами]

06 дек. 2012 / 16:59 Чингизид

по моему из них всех только покойный Астемиров там учился

06 дек. 2012 / 19:22 Leх

в том-то и проблема, что эти морлоки уже производная четвертого порядка.

06 дек. 2012 / 14:55 DOT

Интересен и выбор мишени. Дядченко мягко говоря "ни о чем" на политической арене Республики. Ни авторитета ни миллионов у него нет. Он просто для вида был всегда во всех структурах в которых работал. Видать через него кому-то другому привет передали.

06 дек. 2012 / 15:03 Adul

видно очень повязаны махровая коррупция и лесные,не вовремя или в малом количестве отстегнули вот и напомнили шайке главы нашей многострадальной республики -делится вовремя и нужном количестве,пока этот барыга будет рулить не будет мира,час от часу все тупее становятся его назначения,уже не смешно становится.

06 дек. 2012 / 16:10 Добрый

люди погибают, я не боюсь за будущее республики или кавказа, она как была так и будет, и ни какая группа вахабов с регулярной российской армией никогда не справится...в республике сеется страх, журналисты увольняются с работы.. это теперь опасная профессия, в бизнесе усилятся поборы, а все можно было бы решить. если бы теневой оборот оружия иссяк. Откуда он идет? Не работают как надо органы.. они бьют по следствиям но не по причинам. говорят ушли в подполье молодые ребята, черт их дери почему никто не проводит анализа как ушли из-за чего? кто их обрабатывал? у них есть родители? на что они смотрели? на что они живут? такое ощущение что этот полисадник и разводят сами органы по крайней мере свои бездействием в вопросах профилактики и упреждения..она сейчас главнее чем ликвидация уже тех кто поражен. Меры надо принимать серьезные, без истерики и чрезвычайщины. Причем всем обществом.  

06 дек. 2012 / 22:59 gorianka

Добрый, люди запуганы, и чем больше убийств и спецопераций, тем больше народ закрывается в своем коконе. Люди боятся за свою жизнь и за жизнь близких. Кто их защитит, если их так же, как Казбека застрелят? Полицейские? Они и себя-то не в состоянии уберечь. Их тоже часто убивают. Так часто, что мы уже привыкли и не удивляемся. Это стало ОБЫДЕННОСТЬЮ. 

06 дек. 2012 / 23:06 hetov

Ну, а он то чем не понравился вахам. Что совершил не так? Или все равно кто. Лишь бы шума побольше. Молодая поросль учится стрелять на безвинных и беззащитных. Следующими целями, надо полагать, будут люди в пагонах. 

Бессмысленые жуткие убийства.

Власть, авсолютно бездарная. Ни одного слова. Никакого консруктива на будущее. Завершилась очередная перетасовка привителей. А толку что?

Великий Хасанов, коррупционер высшей марки, посторивший на взятки в налоговой инспекции Нальчика один из первых нескромных особняков призван спасти республику. Очевидно, что его пиночетовские методы ничего кроме очередной порции вреда народу не принесут. Ни один власть придержащий ни одного созидательного слова людям не может сказать. Коноков тоже сидит где то поджав хвост. По городу ездит только в окружении многочисленной вооруженной охраны, боясь собственного народа. Детей своих упрятал за высокий забор школы "Успех" рядом со своей резиденцией, предназначенной для успеха его собственных чад.

Кто же защитит таких ребят как Казбек Геккиев и  Владислав Дядченко? Получается, что никто.

07 дек. 2012 / 06:31 БэнДжойс.

Этот то кому дорогу перешел?Знаю Влада с детских лет...Нормальный мужик...

08 дек. 2012 / 20:11 Аким

Работая в Единой России  понимал важность развития духовной составляющей общества. Неоднократно помогал мечети,организовал ежемесячные стипендии всем имамам. Неоднократно оказывал по партийной линии помощь оргтехникой и компьютерами ДУМ КБР.

Я так думаю что бородатые здесь не при делах.

Сообщить новость
Прокомментировать