09:40 / 24.12.2012Полиция задержала в Чечне предполагаемого пособника боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья задержан в Чечне сотрудниками МВД республики. 19-летний житель Сунженского района обвиняется в оказании помощи находящемуся в федеральном розыске предполагаемому боевику.

"22 декабря в селении Ассиновская Сунженского района в ходе реализации оперативной информации сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства задержан 19-летний пособник бандподполья. При допросе он дал признательные показания в том, что в сентябре текущего года оказывал содействие активному члену незаконных вооруженных формирований, находящемуся в федеральном розыске", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканском МВД.

По словам офицера полиции, в отношении задержанного проводится обычная в таких случаях проверка, ему грозит привлечение к уголовной ответственности по части 2 статьи 208 Уголовного кодекса Российской Федерации (создание или участие в незаконных вооруженных формированиях), которое предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментариями подозреваемого в пособничестве боевикам молодого человека или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов
26.12.2012 в 15:42Руслан58

Абсурд-кроме "признания",какие ещё доказательства?Да никаких! Если напильником по зубам .... в чём угодно признаешься.В чечне давно все отвернулись от Аллаха,только имитация ... но Аллах - не фрайер!