11:13 / 27.12.2012В Грозном полиция обнаружила противотанковый гранатомет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни изъяли 26 декабря в Заводском районе Грозного противотанковый гранатомет. Местонахождение тайника с оружием, как отметили в МВД, указал ранее судимый житель республики.

"В ходе реализации оперативной информации, сотрудниками полиции был задержан 26-летний житель Грозного, ранее судимый. Он указал оперативникам местонахождение схрона, который был оборудован им в подвале одного из домов по улице Никитина в Заводском район города. В тайнике был обнаружен противотанковый гранатомет РПГ-7. Оружие передано на экспертизу", - сообщил представитель республиканских правоохранительных органов.

По его словам, в отношении мужчины, оборудовавшего тайник, может быть возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконное хранение. Задержанный полицией житель Грозного находится под подпиской о невыезде.

Комментариев задержанного или его представителей пока не поступало.

Напомним, что в ноябре на юго-западе Чечни в селе Янди сотрудники республиканских правоохранительных органов обнаружили схрон с гранатометом и боеприпасами. В полиции полагают, что тайник был оборудован участниками одной из групп боевиков, действующих в районе административной границы между Чечней и Ингушетией.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
27.12.2012 в 15:00ASXABSOBR

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, противоречащие общепринятым нормам этики, запрещены Правилами.]