янв. 07 2013, 00:20

В Кабардино-Балкарии убиты трое предполагаемых боевиков

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии сегодня были убиты трое предполагаемых боевиков, которые оказали силовикам вооруженное сопротивление, сообщил источник в силовых органах КБР.

Все новости

Комментарии (15)

07 янв. 2013 / 00:24 буги

Всем добрый вечер. Кто-нибудь что-нибудь знает?

09 янв. 2013 / 00:52 dara

Бандиты не хотели терять шанс взорвать людей и отстреливались!

07 янв. 2013 / 00:59 sirius236

Все слышали перестрелку и взрывы, но кто и что - никто не ведает

07 янв. 2013 / 01:27 ahtichai Они ехали закладывать СВУ у православных храмов КБР и Ставропольского края - "Россия 24".
07 янв. 2013 / 02:02 voice

Вечером в воскресенье, 6 января, на окраине селения Дугулубгей в Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации уничтожены трое боевиков. По данным правоохранительных органов, бандиты планировали совершить террористические акты в храмах Кабардино-Балкарии и Ставропольского края во время праздничных богослужений, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены автомат Калашникова, пистолет Стечкина, травматический пистолет переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы, а также три самодельных взрывных устройства общей массой около 1 килограмма, которые находились в боевом положении и были готовы к применению, рассказали в республиканском Оперативном штабе. Изъятое оружие направлено для исследования в Экспертно-криминалистический  центр МВД по Кабардино-Балкарии.

Около 20:00 на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов во время спецоперации по задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов, попытались остановить автомобиль "ГАЗель" для проверки документов. Из машины был открыт огонь, ответным огнем находившиеся в салоне три человека были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал.

В результате перестрелки "ГАЗель" взорвалась и загорелась. Это затрудняет опознание тел. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".

07 янв. 2013 / 09:21 arznevmuskia

Если был взрыв и пожар, почему не сработали СВУ?

07 янв. 2013 / 09:24 guard_vlad

На небольшую внешнюю детонацию и тепловое воздействие СВУ, как правило, не срабатывают.

07 янв. 2013 / 10:44 Темрюк

потому что сву от огня только в голливуде срабатывает

07 янв. 2013 / 12:02 AlZarkavi Интересно как это все происходило ?ПИДР стоял на дорогое ,взмахнул жезлом ....газель не остановилась и из него стали стрелять.ПИДРы догнали и расстреляли всех или ОМОН специально ждал конкретную газель с конкретными людьми и первой же возможности открыл огонь на поражение ???
07 янв. 2013 / 14:39 Евгений М.

Посколь сработало одно из СВУ и все выгорело, а инфу дают конкретную о террактах на рождество, то значит видимо пасли заранее и действительно ждали конкретную газель.

Либо если не ждали, то откуда инфа про терракты на рождество в храмах, неужели нет [...] места- школы, детсады и т.д. По резонансу и рекламе эти места ничуть не хуже для заказчика... 

Короче- пока не складывается.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07 янв. 2013 / 19:27 Темрюк

Все произошло примерно так как ты описал, только ПИДРы на газели ехали

07 янв. 2013 / 17:24 babugoy

Как могли найти взрывчатку, если передавали что машина взозрвалась от детанации???

08 янв. 2013 / 13:52 kostya

Если газель на газу, то они взрываются и сами по себе, не говоря уже о взрыве при перестрелке. Ничего удивительного. Вот пример http://www.youtube.com/watch?v=pEXwbZaLGRY

09 янв. 2013 / 13:49 Добрый

Да.. читаешь все это и понимаешь что для наших людей оптимальная форма государственного управления это сталинизм. Интересно сколько времени просуществовало бы подполье при Иосифе Виссарионовиче. Так и вижу по квартирные обходы, вывод бородачей на улицу,  погрузка в воронки. На субботу воскресенье, после короткого суда назначались бы привидение приговоров в исполнение. На наспех сооруженных деревянных помостах, бледные безликие люди, которые простым увещеванием никак не успокаивались стоят боевики, виселицы ждут бандитов.. те кто просто пособничал, едут в ГУЛАГ.. все работают, никто не ворует. Д

11 янв. 2013 / 10:03 region

какие же у нас в республике проффесиональные менты,без всяких потерь обезвреживают целые вооруженные группировки... Или может они сразу от страха открывают огонь на поражение в тот момент когда видят чтото подозрительное... Скорее всего второе... более чем уверен.. Эти [...] в погонах всю молодежь в нашей республике перебили.. И все довольны... [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскрбления запрещены Правилами]

Сообщить новость
Прокомментировать