янв. 29 2013, 08:40

Студенты из Ингушетии, танцевавшие лезгинку на улице Ставрополя, отчислены из вузов

Два участника инцидента со стрельбой в воздух и громким исполнением лезгинки на улице Ставрополя в ночное время отчислены из учебных заведений. Несколько дней назад в крае побывала официальная делегация из Ингушетии, члены которой встречались со студентами из республики и обсуждали инцидент.

Все новости

Комментарии (12)

29 янв. 2013 / 10:07 Vasko

Какая хорошая новость с утра..., теперь у этих танцоров есть возможность всецело отдатся фольклору))) такому близкому им..., правда бухнуть и пострелять уже не получится , бестолковки то поотбивают, братва)))...

29 янв. 2013 / 23:25 caucasian

[Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия и разжигание межнациональной вражды запрещены Правилами]

30 янв. 2013 / 15:18 Vasko

...чтож Вы там такого написали что Вас слили, даже прочитать не успел)))))

29 янв. 2013 / 14:33 Салеховна

Невозможно представить, что еще десять лет назад лезгинка вызывала восторги, танцующим аплодировали не зависимо от национальности, а в последние года два-три лезгинка стала чуть ли не символом кавказской дикости и нецивилизованности. Ее исполнение в Ставрополье регулируют законодательными актами, о ней высказываются первые лица республик СК  - вспомним, как жестко говорил о ночных лезгинках Евкуров и т.д. Для танцующих лезгинка осталась чуть ли не единственной протестной формой самовыражения; для остальных раздражителем и воплощением всего негатива, который асооциируется в обывательском сознании с Кавказом и кавказцами. И пресса тоже играет свою роль в нагнетании страстей - согласно тексту КУ, студенты были наказаны все же не за лезгинку, а за то, что были пьяны и стреляли из травматики. А автор сделал акцент именно на лезгинке. Хотя масса студентов нарушает общественный порядок, и не танцуя лезгинку...Регулярные встречи со студентами местных чиновников (где-то полгода назад в Москве с чеченскими студентами встречались депутаты ГД от Чечни) и попытки воздействовать на родственников успеха не приносят - может быть, что-то надо менять в консерватории? 

29 янв. 2013 / 23:27 caucasian

А каким образом связаны ночной досуг и университет ? Тем более возле клуба какого то, а не в библиотеке. Че хотят творят, шовинисты тупые. давай пускай [...] тоже отчисляют, там не одуванчики тоже.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

30 янв. 2013 / 08:30 Vasko

...а каким образом связанно спокойствие , сон и отдых людей, с ночным досугом этих юнцов?..., правильно сделали что отчислили , если не ценят возможность получать образование без создания на себе клейма дикости и невоспитанности.....лезгинка красивый экспресивный танец, в молодости смотрел как танцуют ребята кавказцы и завидывал (белой завистью)) , что так красиво не получается, а сейчас во что танец превратили, правильно Салеховна пишет....

30 янв. 2013 / 15:44 zaq2012

Это и есть русский шовнинзм ! зато по русским городам маршируют тысячи скинхедов с  криками "Хайль Гитлер "! и никто их не арестовывают и не выгонет из вузов !

31 янв. 2013 / 08:18 Vasko

Скинхеды, вахабиты.....поразвилось нечисти...., хорошие апоненты друг другу)))

30 янв. 2013 / 15:45 zaq2012

Завтра их будут арестовывать только потому-что они Кавказской внешности ! Хотя это по всей РФ уже происходит много лет ! Идёт геноцид народов Кавказа !

31 янв. 2013 / 08:19 Vasko

Вот таких юнцов и благодарите......

Геноцид?))))))))))))))))

30 янв. 2013 / 15:46 zaq2012

Танцевать нельзя ! Мечети нельзя ! Жить нельзя ! Учится нельзя ! работать нельзя ! достали [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости.]

31 янв. 2013 / 08:23 Vasko

Танцуйте там где танцуют, а не где вздумается....,...... да живите ,кто вам не даёт, только другим не мешайте,.....учиться нельзя?))))))), посмотритете на учащихся ВУЗов....., ....у нас работают и довольно не плохо, а вот некоторые думают что им религия трудится не позволяет)))))

31 янв. 2013 / 09:46 Vasko

Мечети есть, также как и церкви в республиках.....

Сообщить новость
Прокомментировать