март 08 2013, 16:02

Парламент Грузии принял резолюцию о приоритете интеграции в ЕС и НАТО

Грузинский парламент большинством голосов утвердил резолюцию, согласно которой страна продолжит путь интеграции в ЕС и НАТО, и не будет иметь дипотношений с государствами, признающими Абхазию и Южную Осетию. Парламентское меньшинство довольно принятием резолюции, заявил вице-спикер парламента, член оппозиционной фракции "Единое национальное движение" Георгий Барамидзе.

Все новости

Комментарии (4)

08 марта 2013 / 20:17 Urry3008

http://video.izht.ru(признание Абхазии и Южной Осетии состоялось. И как показывает практика, подобные ситуации не решаются веками. И горе это не зальешь никаким грузинским вином)

10 марта 2013 / 20:51 Аким

Ну грузины уже предоставили небо  американским самолетам. Страна превратилась в небольшой амери канский аэродром для ведения откровенно гадких  и недружелюбных действий по отношению к России. Недавно в Кабардино-Балкарии была группа грузинских общественников и политиков и встречалась она с представителями балкарского народа над головой которых и летают самолеты с неизвестной начинкой и которым почему то не нравиться бомбардировщики над головой. Так вот при явных угрозах никто не мешает мне решить эту проблему и устранить головную боль. Гарантирую что такое время наступит и тогда мировая карта пополниться новыми мини государствами

11 марта 2013 / 16:38 Sergogl

Мда... Налаживание отношений, говорите? Бидзина явно делает все для развития этого процесса. Видимо, эта резолюция окончательно подтвердила намерения нового правительства продолжать политику прошлого режима в отношениях с РФ. Хотя правительство и внесло изменения в закон "Об оккупированных территориях", но эти изменения никак не повлияли не ситуацию в решении конфликта. По всей видимости, эти изменения были сделаны исключительно для привлечения дополнительных средств в бюджет. Согласитесь, где здесь какое-нибудь смягчение, если при посещении государства тебе приходится платить нехилый штраф в размере 250 зеленых, да и вообще опасаться, что тебя могут посадить на 4 года? Уже давно стало ясно, что все заявления Бидзины и его мечтателей о большом желании восстановить отношения с Москвой кардинально расходятся с их действиями и являются банальным обманом. Что старый, что новый режим в Грузии руководствуется в своей политике исключительно планом, утвержденным Западом, который штаты менять не собираются, и в котором Грузии и РФ отведены роли врагов, что еще раз подтверждает принятая грузинским правительством резолюция, не допускающая дипотношений между странами.

11 марта 2013 / 17:36 aseev_vissarion

Все же Бидзина не может сейчас делать резких шагов, поэтому и действует осторожно, прощупывая ситуацию, иногда поддерживая позицию мишистов. Сейчас рано ещё судить о его возможностях и векторах. Вот станет президентом, тогда уже можно будет оценивать его действия полной мерой. 

А сейчас конечно глупая резолюция, ограничивающая возможности грузинской дипломатии, ультиматумы это не их возможности. Смешные они ))) . Но их глупость хороша для Осетии. Чем дальше Грузия от России, тем уверенней суверенитет Осетии.

Сообщить новость
Прокомментировать