18:18 / 18.03.2013Состояние раненных в Грозном бойцов ОМОНа удовлетворительное, заявили медики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи оценивают состояние двух сотрудников московского ОМОНа, пострадавших от взрыва гранаты в Грозном, как удовлетворительное, сообщает МВД по Москве.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники правоохранительных органов, обеспечивавшие порядок на футбольном матче между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином", пострадали при взрыве у КПП на улице Беноевского и были госпитализированы.

По данным следствия, неизвестный бросил ручную гранату в сторону группы сотрудников ОМОНа, в результате чего осколочные ранения получили старший прапорщик полиции Низкодубов А.В., 1977 года рождения, и прапорщик Коняшов А.В., 1982 года рождения. Инцидент произошел после окончания матча в 20.15, сообщается на сайте московского МВД. 

В момент подрыва боеприпаса бойцы ОМОНа осуществляли патрулирование. Взрыв произошел на расстоянии 10 метров от дороги, сообщается на сайте Следственного комитета.

Расследование происшествия продолжается, уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и незаконном изготовлении и обороте оружия (ч.1 ст. 222 и ч.1 ст. 223 УК РФ) ведет Заводской межрайонный следственный отдел Грозного.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор:Кавказский Узел