15:29 / 08.04.2013Президент Грузии сломал руку при падении с велосипеда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время велосипедной прогулки в турецком городе Анталия президент Грузии Михаил Саакашвили упал, сломал руку и был госпитализирован.

Саакашвили отправился в Турцию 6 апреля с рабочим визитом, посвященным обсуждению соглашения об охране культурного наследия.

7 апреля он совершал велосипедную прогулку и при падении получил перелом руки. Из-за госпитализации президента запланированная программа переговоров с турецкой стороной была перенесена на 9 апреля, пишет Hurriyet Daily News.

Позднее Саакашвили был перевезен из Анталии в Стамбул, в настоящий момент он все еще находится в больнице, сообщает "Интерпрессньюс".

Комментариев от представителей президентской администрации относительно инцидента пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта Грузия приняла резолюцию о внешнеполитических приоритетах страны, которая, в частности,  предполагает расширение двусторонних отношений с Турцией.

Автор:Кавказский Узел
09.04.2013 в 09:28kinanebudet2

Надо за руль держатся а не за галстук...

08.04.2013 в 16:49ahtichai

Лучше  бы он головой стукнулся,может быть мозги на место встали бы)

09.04.2013 в 17:47Behemot

Администрация президента до последнего молчала, МИД тоже долго не был в курсе произошедшего. Понятно, что подробностей никому теперь не расскажут. Будут легенду выдумывать. Хотя на самом деле, чего уж там таить. В каком состоянии в Анталии политики колобродят, ни для кого не секрет. Миша либо с утра набухался, либо всю ночь где-нибудь отжигал. Грешно над этим смеяться, но ведь это Президент страны во время важнейшего визита сваливается с велосипеда, ломает ключицу! При этом в турецких СМИ изначально говорили о неком пьяном велосипедисте, пострадавшем в ДТП на курорте. Это насколько безответственным нужно быть, чтобы так подставлять всю делегацию своим неадекватным и взбалмошным поведением? Еще бы с парашютом прыгнул пьяным. Интересно, какое лечение ему придумают, сколько денег на это выделят. А может жареным запахло, и его увезут после Турции в США или Германию, спрячут там на пару месяцев, пока на него уголовных дел не завели? Хватит уже Мишу на посту держать. Он же просится на отдых. Ничего из себя уже не представляет. Да еще перед всем миром опять выставил себя дураком. Даже три дня без своих выходок не смог обойтись.