17:55 / 26.06.2002Президент НКР Аркадий Гукасян вновь будет баллотироваться на пост главы государства

Президент Нагорно-Карабахской Республики Аркадий Гукасян официально объявил о своем намерении вновь выставить свою кандидатуру на пост главы государства на очередных президентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике. Как сообщили в пресс-службе главы НКР, об этом он заявил на встрече с членами Центрального совета и депутатской фракции Союза "Демократический Арцах" (СДА), составляющей парламентское большинство в Национальном собрании Нагорного Карабаха.

В ходе встречи сопредседатель Союза "Демократический Арцах" Ашот Гулян сообщил, что на недавно прошедших районных конференциях Союза подавляющее большинство их участников согласилось с выдвижением Аркадием Гукасяном своей кандидатуры на предстоящих выборах, поскольку провозглашенный им курс социально-экономического развития и демократизации общественно-политической жизни НКР полностью не реализован.

А.Гукасян, в свою очередь, отметил, что провозглашенный им курс способны реализовать и другие избранники народа, однако он считает себя обязанным продолжить до логического завершения свою программу развития республики, которая пять лет назад была поддержана подавляющим большинством избирателей. Аркадий Гукасян признал, что за время его президентства имели место также недостатки и упущения, одновременно подчеркнув, что за истекшие годы он приобрел соответствующие опыт и знания, которые позволят ему при переизбрании преодолеть допущенные ошибки.

Выборы президента Нагорно-Карабахской Республики состоятся 11 августа текущего года. Аркадий Гукасян был избран президентом 2 сентября 1997 года в результате внеочередных президентских выборов подавляющим большинством голосов.

Автор:Кавказский Узел