16:31 / 27.06.2002Бизнесмены окажут помощь в ликвидации последствий наводнения

Чеченские бизнесмены соберут на ликвидацию последствий паводковой стихии, обрушившейся на республику, около 10 млн долларов. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве председатель Госсовета Чеченской республики, известный российский предприниматель Малик Сайдуллаев.

Первоначальная сумма, необходимая для восстановления жилищ, дорог и мостов, разрушенных паводковыми водами составляет, по оценке сотрудников гуманитарного фонда "Минга", составляет 250 тысяч рублей, сказал Сайдуллаев.

"Но я обратился к чеченским бизнесменам в России и за рубежом, и, по предварительным прикидкам, мы можем аккумулировать на нужды восстановления республики около 10 миллионов долларов". Он отметил, что на его предложение с готовностью отозвался другой крупный чеченский предприниматель, Умар Джабраилов, и многие диаспоры из стран дальнего зарубежья. "Уже сегодня в Чечню отправлены 500 комплектов одежды для детей и 700 тысяч рублей на ремонт здания одной из грозненских школ, пострадавшего от наводнения", - сообщил Малик Сайдуллаев.

Автор: