18:00 / 27.06.2002Спикер парламента Грузии провела ряд встреч с политиками Италии

Вопрос о роли Грузии в системе безопасности Европы был обсужден на встрече председателя комитета по обороне и безопасности парламента Италии Луиджи Рампонни и спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе. встреча состоялась в четверг в Риме. Об этом сообщили в департаменте прессы и информации парламента Грузии. Как сообщалось, Нино Бурджанадзе отбыла с четырехдневным визитом в Италию и Ватикан 24 июня.

Спикер парламента Грузии отметила на встрече, что одной из значимых проблем в процессе строительства грузинской армии является подготовка кадров. Она обратилась к итальянскому парламентарию с просьбой о посредничестве в сотрудничестве грузинской стороны с колледжем обороны НАТО в Риме. Нино Бурджанадзе подняла на встрече вопрос об активизации деятельности парламента и правительства Италии в процессе урегулирования грузино-абхазского конфликта.

Вопрос о роли Грузии в системе безопасности Европы был затронут также и на встрече Нино Бурджанадзе с председателем парламентской комиссии по политике Европейского Союза в Сенате Италии Джакомо Стуки. На встрече отмечалось, что демократическая и стабильная Грузия является элементом единой системы безопасности Европы, и Италия поддерживает максимальную интеграцию официального Тбилиси в европейские структуры.

Автор: