12:06 / 29.06.2002Путин на совещании в Ставрополе подверг критике позицию РАО "ЕЭС России"

Во время совещания, проведенного в пятницу вечером Президентом России Владимиром Путиным с руководством Ставропольского края и главами других пострадавших регионов Северного Кавказа, глава государства отметил, что практически все федеральные структуры пытаются всеми имеющимися резервами провести восстановительные работы.

В то же время В.Путин подверг резкой критике позицию РАО "ЕЭС России",?предлагающего повысить региональные тарифы для того, чтобы найти 218 млн. рублей на восстановительные работы.

В.Путин сказал: "Ни МПС, ни "Газпром", никто из федеральных структур не выколачивает деньги из населения, воспользовавшись бедой". Обращаясь к заместителю председателя РАО Андрею Раппопорту, который высказал предложение увеличить местные тарифы, Президент РФ задал вопрос: "Вы что, самые умные или самые циничные, и пытаетесь воспользоваться бедой, чтобы выколачивать деньги с населения?". "Вы знаете, - сказал В.Путин, обращаясь к А.Раппопорту, - сколько выделено РАО "ЕЭС" для поощрения руководящего состава компании?". Услышав ответ А.Раппопорта, что он этого не знает, глава государства предложил уточнить эту цифру: "Она измеряется, по-моему, цифрой с большим количеством нулей в долларах США. А теперь сопоставьте эту цифру с ущербом в 218 млн. рублей и доложите мне завтра о решении по поводу повышения тарифов".

Автор: