13:26 / 29.06.2002Международные посредники работают над организацией встречи Кочаряна и Алиева

Международные посредники по карабахскому урегулированию в настоящее время пытаются организовать встречу президентов Армении и Азербайджана. Об этом сообщил глава Армении Роберт Кочарян на встрече с представителями армянской общины в Таллинне. Он рассказал   о  своей встрече с сопредседателями минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху (Россия, США, Франция), состоявшейся в эстонской столице.

Как сообщает Общественное Армянское ТВ, Роберт Кочарян отметил, что основную сложность в процессе урегулирования представляет стремление сторон конфликта разрешить проблему минимальными для себя уступками. "Я тоже пытаюсь уступить как можно меньше", - сказал Кочарян.

Сопредседатели Минской Группы ОБСЕ заявили журналистам, что встречи с главами Армении и Азербайджана помогают им понять, на решение каких вопросов следует направлять усилия. По словам российского сопредседателя Николая Грибкова, для любого процесса характерны взлеты и падения. Что касается процесса по карабахскому урегулированию, то он в настоящее время пребывает в состоянии ожидания.

Посредники связывают определенные надежды с подготавливаемой ими встречей Кочаряна и Алиева, подчеркивая, что ключ к урегулированию находится в руках президентов Армении и Азербайджана.

О возможных сроках встречи на высшем уровне не сообщается.

Автор: