00:29 / 08.07.2013Пассажиры потерпевшего аварию на Кубани поезда отправлены в Адлер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажиры поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер и потерпевшего аварию на Кубани, отправлены вечером 7 июля специальным составом в пункт назначения.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июля в 16.45 на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов вагоны поезда "Новосибирск – Адлер". Пострадали 80 человек. 

В больнице, по данным МЧС на 22.45 мск 7 июля, оставались 15 человек, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Новый состав поезда №140 "Новосибирск – Адлер" сформирован на станции Кущевская Северо-Кавказской железной дороги, он продолжил путь по маршруту. В поезде пассажирам предоставлено горячее питание и вода, в 23.41 мск сообщает официальный сайт ОАО "РЖД".

Часть продолживших движение пассажиров ранее были доставлены в Кущевскую, часть - на ж/д станцию Крыловскую.

Дополнительный состав выдвинулся в 22.00 мск со станции Кущевская, в нем находятся 353 человека. Этим же поездом в Адлер будут доставлены остальные пассажиры - 250 человек, подсевшие в состав в 23.03 мск на станции Крыловская. 

Пассажиров в пути сопровождают психологи МЧС России, медицинские работники и сотрудники МВД, информирует официальный сайт МЧС.

Прибытие поезда в Адлер ожидается около 07.00 мск, передает со ссылкой на представителя СКЖД "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел