09:51 / 03.07.2002Журналисты решили не омрачать праздник

Журналисты намеревались провести пикет перед зданием Республиканской прокуратуры с требованием привлечения к ответственности полицейских, виновных в избиениях журналистов. Напомним, что глава государства на встрече с редакторами ведущих СМИ дал такое указание Генеральному прокурору З.Гаралову.

Однако указание президента не выполняется, что, по мнению многих журналистов, является одной из причин продолжающихся самосудов полицейских чинов. Журналисты полагают, что именно уверенность в безнаказанности позволила начальнику Управления полиции Сабаильского района Назиму Нагиеву поднять руку на фоторепортера информационного агентства "Туран" Эльхана Керимова.

Чтобы привлечь внимание общественности к произволу полицейских чинов и добиться их наказания, журналистские организации обратились в столичную мэрию с намерением провести пикет 2 июля. Накануне из мэрии пришел ответ, в котором содерится предложение перенести пикет на другой день, так как вчерашний день оказался праздником - Днем полиции Азербайджана.

Чтобы не омрачить профессиональный праздник полицейских, совет редакторов на своем заседании принял решение провести пикет позже, а именно 9 июля в 14.00.

Автор: