08:36 / 09.07.20029 июля состоится азербайджано-немецкий экономический форум

Во вторник, 9 июля в Баку состоится азербайджано-немецкий экономический форум.

В посольстве Германии в Баку сообщили, что цель форума - развитие торгово-экономических, финансовых и технических связей между двумя странами, перспективы и возможности инвестиций в азербайджанскую экономику.

Для участия в работе форума и проведения азербайджано-германских межправительственных переговоров в Баку во главе с вице-министром экономики Германии Акселем Герлахом прибыла немецкая делегация, состоящая из представителей 70 ведущих финансово-промышленных компаний, таких как "Дойче банк", "Дрезднер банк", "Крайслер", "Сименс".

В Баку Герлах проведет переговоры с министром экономического развития Азербайджана Фархадом Алиевым, а также будет принят президентом страны Гейдаром Алиевым.

В ходе экономического форума будут организованы три круглых стола - по банковскому, нефтяному секторам и сфере технологического обеспечения и обслуживания нефтяного сектора.

Как сообщили в Минестерстве экономического развития Азербайджана, на сегодняшний день между Германией и Азербайджаном подписано 23 соглашения о сотрудничестве в сфере экономики.

Автор:Герай Дадашев