08:48 / 09.07.2002Армянская делегация встретилась в Брюсселе с руководством НАТО

Армянская делегация встретилась в Брюсселе с руководством НАТО в рамках политических консультаций. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МИД Армении.

Стороны обсудили участие Армении в программе НАТО "Партнерство во имя мира" и перспективы дальнейшего сотрудничества. Касаясь борьбы с международным терроризмом, было отмечено, что Армения одной из первых присоединилась к международной антитеррористической коалиции. В связи с этим, участники подчеркнули важность проведения в октябре 2002 года в Ереване семинара по вопросам борьбы с международным терроризмом, который пройдет под эгидой Совета Евро-Атлантического Партнерства.

Во время консультаций стороны обсудили также вопросы, связанные с подготовкой учений Cooperative Best Effort, которые пройдут в 2003 году на территории Армении в рамках программы "Партнерство во имя мира".

Армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Татул Маркарян, делегацию НАТО - заместители генерального секретаря Североатлантического альянса Гюнтер Альтенберг и Эдгар Бакли.

Автор: