10:02 / 10.07.2002Президент выделил средства на создание трех компьютерных классов

Вопросы своевременной подготовки школьных учреждений к новому 2002-2003 учебному году, компьютеризации средних школ обсудил 8 июля Президент республики Владислав Ардзинба с вице-премьером правительства Владимиром Зантария, - сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Хашиг.

Вице-премьер правительства подробно проинформировал Президента о планах правительства по ремонту и подготовке средних школ к новому учебному году. В информации отмечалось, что для 40 школ республики по программе Управления Верховного Комиссариата по делам беженцев выделены стройматериалы. В свою очередь, правительство готово профинансировать выполнение ремонтно-восстановительных работ в этих школах на сумму до 900 тысяч рублей. Владимир Зантария также отметил, что предусмотрено внебюджетное финансирование этих ремонтно-восстановительных работ.

Президент обратил внимание на необходимость охвата всех школ республики, для чего своим распоряжением он обязал правительство выделить еще 30 тысяч долларов.

Президент Абхазии Владислав Ардзинба призвал правительство работать над проектом поэтапной компьютеризации школ республики. В качестве первого шага Владислав Ардзинба выделил средства из президентского фонда на создание компьютерного класса в Сухумском лицее-интернате, Калдахуарской школе-интернате и Тамышской средней школе.

На встрече также поднимался вопрос об организации летнего отдыха для детей Абхазии.

Автор: