14:44 / 18.10.2013В Ивановской области два человека обвиняются в попытке убийства уроженца Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Ивановской области Владислав Ветров и Александр Крылов проходят обвиняемыми в деле о попытке убийства на национальной почве уроженца Дагестана Магомеда Магомедова. Сегодня дело направлено в суд, сообщает прокуратура области.

Инцидент, ставший причиной уголовного преследования Ветрова и Крылова, произошел 8 января 2013 года в Иваново. По данным следствия, вечером они на безлюдной улице, выкрикивая националистические лозунги, напали с кастетами и ножом на уроженца Дагестана.

Избиение пресек местный житель, сначала попытавшийся остановить нападавших, а затем выстреливший в воздух из газового пистолета. Молодые люди бросились бежать, выбросив по дороге оружие, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ивановской области.

Мужчина вызвал врачей, пострадавшему Магомеду Магомедову была оказана помощь, и он выжил. В результате нападения Магомедов получил многочисленные телесные повреждения, в том числе ранения легкого и печени.

Следствие утверждает, что обладает доказательствами приверженности Владислава Ветрова, 1994 года рождения, и Александра Крылова, 1993 года рождения, националистическим идеям.

Комментариев от обвиняемых и их адвокатов относительно обстоятельств произошедшего и уголовного преследования пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
18.10.2013 в 20:24putnik

Кто был по нации, который спасал не известно?

18.10.2013 в 20:56 патрон 7.62

А когда  в бытовой ссоре русского пырнет кавказец-то это вой на весь мир российских СМИ с националистическим акцентом.

18.10.2013 в 21:20putnik

погромы устроили 2-3дня назад в Москве. аварец под раздачу попал.

19.10.2013 в 00:23a.tor1

[...] патрон 7,62 никогда кавказец не пыряет на  национальной почве, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления участников дискуссии запрещены Правилами.]