05:55 / 29.10.2013В Кабардино-Балкарии введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции сегодня утром был введен в Зольском районе Кабардино-Балкарии, сообщает оперативный штаб в республике.

По данным штаба, режим КТО начал действовать с 05.00 мск в населенном пункте Залукокоаже по требованию начальника управления ФСБ РФ по Кабардино-Балкарии.

В пределах административных границ населенного пункта проводится контртеррористическая операция, передает РИА "Новости".

Режим КТО введен для предотвращения терактов и задержания членов НВФ, скрывающихся на территории населенного пункта. На период действия режима контртеррористической операции в Залукокоаже будут действовать специальные меры и временные ограничения, добавляет "Полит.ру".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
29.10.2013 в 07:59..БэнДжойс..

Деньги надо выделять на лечение не от туберкулеза,а от бешенства...

29.10.2013 в 07:35karachaev

началось в колхозе утро..

29.10.2013 в 08:10karachaev
Четверо силовиков были ранены в ходе спецоперации в селении Залукокоаже. В Зольском районе Кабардино-Балкарии идет спецоперация по обезвреживанию участников бандподполья, засевших в частном жилом доме. Количество боевиков не уточняется, известно, что в ходе перестрелки были ранены несколько силовиков. Источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарской Республики: «В селении Залукокоаже по улице Кушева, 10, блокирован частный дом, из которого по сотрудникам федеральных сил неизвестные открыли огонь. По предварительным данным, ранения получили четверо силовиков».
29.10.2013 в 08:13..Ramzes07..

НАЛЬЧИК, 29 окт — РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов блокировали группу боевиков в частном доме в селении Залукокоаже, где утром во вторник был введен режим КТО, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.Ранее сообщалось, что с 5.00 мск вторника на территории населенного пункта Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии для предотвращения терактов и задержания скрывающихся членов бандподполья введен режим КТО."В одном из частных домов села блокирована группа из нескольких боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов", — сказал собеседник агентства.Спецоперация в настоящее время продолжается. "По предварительной информации, в ходе боя ранения получили несколько силовиков", — добавил источник.РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131029/973273415.html#13830199728393&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2j55FvWXz