10:31 / 29.10.2013НАК сообщает о гибели в ходе спецоперации в КБР двух человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из раненных во время спецоперации в селе Залукокоаже в Кабардино-Балкарии сотрудников правоохранительных органов погиб, также убит один из предполагаемых боевиков, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета.

Напомним, в селе Залукокоаже сегодня в 05.00 мск был введен режим КТО. Силовики в одном из частных домов села блокировали группу из нескольких предполагаемых боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь. Ранее сообщалось о четырех раненых силовиках.

Ранения силовики получили в момент предпринятой блокированными людьми попытки прорвать оцепление. Один из раненных в этот момент сотрудников правоохранительных органов от ранений скончался, сообщили в информационном центре НАК.

При этом здесь не уточнили, сколько силовиков пострадали, однако отметили, что один из двоих предполагаемых боевиков убит.

"По предварительной информации, ликвидирован один из двоих боевиков, которые оказывали сопротивление сотрудникам федеральных сил", - заявил и источник в правоохранительных органах республики, слова которого приводит "Интерфакс".

По данным источника "Российской газеты", люди, с которыми сейчас силовики ведут бой, причастны к убийству участкового Рустама Бженикова на территории районной больницы 18 октября.

"В ходе расследования убийства полицейского были предприняты оперативно-разыскные меры, в результате которых местонахождение бандитов было установлено. Все время пока в селении шли усиленные досмотровые мероприятия, они укрывались в частном доме", - заявил источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
29.10.2013 в 11:14Добрый

в средние века за убийство жители села их быстро посадили бы на пику их родственники, а если бы не успели то их родственникам сломя голову пришлось бы бежать из села. Вот такой был "шариат". 

29.10.2013 в 13:35hvost

чтож вы парни так неосторожно? какие перестрелки, надо сразу танком ровнять дом с боевиками! 

29.10.2013 в 12:42buratino

Или двое, что пытались прорваться, и есть заблокированные?

 

29.10.2013 в 12:38buratino

А сколько всего блокировано не сообщают?

29.10.2013 в 11:57Сергей1

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами]

29.10.2013 в 13:09voice

НАЛЬЧИК, 29 окт — РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов уничтожили двух боевиков во время спецоперации в Зольском районе Кабардино-Балкарии, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

С 05.00 мск вторника на территории населенного пункта Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии силовики заблокировали группу боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. На территории села был введен режим КТО.

"По предварительным данным, в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков, скрывавшихся в частном доме", — сказал собеседник агентства.

29.10.2013 в 15:25сироККо

боевики будут пока будет финансирование антитеррористическй деятельности.

29.10.2013 в 11:10кон-тики
01.11.2013 в 00:35АуДи

Что тед,что бред,одно и тоже!

29.10.2013 в 12:05Ted308

Соболезнование родным погибшего!Никаких переговоров с бандитами и убийцами,если нет в доме кроме боевиков сравняли с землей и уехали,пусть родители разгребают в пойсках останков своих сынков,на другой день счет родственникам за порушенное жилье,израсходованный боеприпас,бензин и услуги полисов по полной программе!Уверяю-намного будет спокойнее в республике!