09:07 / 12.07.2002Министры юстиции Украины и Азербайджана подпишут соглашение

14-17 июля состоится официальный визит министра юстиции Украины Александра Лавриновича в Азербайджан. Визит будет осуществляться по приглашению азербайджанской стороны с целью подписания Соглашения о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран.

По словам министра юстиции Украины Александра Лавриновича, необходимость заключения такого соглашения объясняется стремлением углубить правовое сотрудничество между Украиной и Азербайджаном и укрепить в дальнейшем взаимопонимание и дружественные отношения между юристами двух республик, которые были заложены подписанием в 1997 году соответствующего договора.

В ходе визита Александр Лавринович проведет встречи с официальными лицами, с которыми обменяется мнениями по ряду актуальных правовых проблем и вопросов двустороннего сотрудничества, а также ознакомится с результатами судейско-правовой реформы в Азербайджане.

Кроме того, запланировано обсуждение состояния сотрудничества между министерствами юстиции Украины и Азербайджана в области судебной экспертизы и в области предоставления правовой помощи по гражданским и уголовных делам.

Автор: