19:03 / 09.12.2013В Дагестане задержан предполагаемый участник конфликта в Сирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицией Дагестана задержан мужчина, предположительно, принимавший участие в боевых действиях в Сирии на стороне оппозиции, сообщили в сегодня в МВД республики.

Ранее "Кавказский узел" информировал о задержании в Хасавюртовском районе Дагестана мужчины, по версии МВД воевавшего за оппозицию в Сирии. 46-летний житель Дагестана был задержан 25 июля в селе Новосаситли. Позже следствие не нашло подтверждений тому, что мужчина принимал участие в сирийском конфликте. В сентябре 2013 года стало известно, что выходцы из некоторых республик Кавказа сформировали подразделение в городе Алеппо на севере Сирии. По словам первого замглавы ФСБ РФ Сергея Смирнова, в Сирии в качестве наемников из России воюют около 300-400 человек.

8 декабря правоохранители задержали 23-летнего гражданина, который, по предварительной информации, оказался в Сирии в июне 2013 года. Молодой человек отправился в страну, чтобы воевать против правительственных войск, говорится в сообщении на сайте МВД по Дагестану.

Мужчина сознался в участии в боевых действиях на стороне сирийской оппозиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", цитирует представителя регионального МВД РИА "Новости".

Комментариев от родственников задержанного или его законных представителей относительно информации о его участии в военных действиях на территории иностранного государства пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
09.12.2013 в 19:06че
маразм крепчал...
10.12.2013 в 12:33Ss555s

Если чел. один раз убил человека то он готов ещё раз сделать это -  если он серьёзно принимал  участии с этими зверьми боевиками по другому никак не назовёшь их. Поможет ли ему эта его сирийская опозиция щас врядли я думаю.

09.12.2013 в 21:23dag05rus

На заработки ездил, за длиным доллором дядющки Сэма, а то в лесах все вокантные должности заняты!