дек. 17 2013, 00:10

В Кабардино-Балкарии совершено нападение на полицейских, есть пострадавшие

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии в ночь на 17 декабря неизвестные бросили гранату в сотрудников полиции. В результате ответного огня взорвалась машина нападавших. Есть пострадавшие с обеих сторон.

Все новости

Комментарии (51)

17 дек. 2013 / 00:26 nik16

Жизнь - ничто, понты - все!

17 дек. 2013 / 02:48 KERAM

этой никчемной акцией только зря распиарили националистов. я знать не знал Камбиева, Ташу и некоторых других. теперь все знают эти лица.

об олимпиаде в обывательских кругах никогда особенно и не спорили, а после этой провальнеой выходки у нас все кому не лень стали обсуждать олимпийские дела. нетрудно догадаться в каком ключе.

17 дек. 2013 / 02:51 KERAM

/темой ошибся/

17 дек. 2013 / 07:12 hvost

вахабская жизнь-ничто. не нужна ни людям , ни всевышнему. 

17 дек. 2013 / 00:37 yaposle2013

ПЯТИГОРСК, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. В Кабардино-Балкарии уничтожен при сопротивлении предполагаемый пособник бандгруппы. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в ГУ МВД России по СКФО, инцидент на автодороге между селениями Чегем и Яникой.

 

"Водитель "Нивы" бросил гранату в полицейских, когда те пытались остановит его машину. Ответным огнем он был уничтожен", - сообщили в управлении. От детонации в "Ниве" взорвался неустановленный предмет, машина загорелась. "Предположительно, он является пособником бандгруппы, действующей в Чегемском районе республики", - считают в МВД

 

 

17 дек. 2013 / 02:38 KERAM

зачем дублировать новость, уважаемый?

17 дек. 2013 / 08:57 yaposle2013

В результате ЧП пособник бандгруппы Алим Потроков  и его пассажиры погибли на месте. Один сотрудник правоохранительных органов был контужен.лайф ньюс

 

 

 

17 дек. 2013 / 10:26 siminer

Не Потроков , а Татроков ))))

17 дек. 2013 / 00:43 gevara

Кинуть гранату, в последний раз увидеть полиса и умереть...что заслужили, то и получили.

17 дек. 2013 / 01:47 Faraon 07

Как надо быть недалеким.Между Чегемом и Яникоем,в Леченкаи стоит блок пост.И люди на нем стоят серьезные.Они шутить не будут.Особенно в ночное время.

17 дек. 2013 / 01:53 Faraon 07

НАЛЬЧИК, 17 дек — РИА Новости. Сотрудник полиции получил ранение во время преследования бандитов в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, после того как те бросили гранату, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального МВД."Около 22.45 мск в понедельник сотрудники полиции в селении Лечинкай Чегемского района попытались остановить автомашину "Нива". Находившиеся в ней неизвестные, уходя от погони, бросили в полицейских гранату", — сказал собеседник агентства.В результате сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУМВД России по СКФО получил ранение."Полицейские открыли по нападавшим ответный огонь, в ходе перестрелки в машине бандитов сдетонировала самодельная бомба, и автомобиль загорелся", — добавил представитель МВД. По его словам, пока установить точное количество находившихся в машине людей и их личности не представляется возможным.Представитель СУСК по Кабардино-Балкарии уточнил РИА Новости, что в результате взрыва гранаты сотрудник полиции получил контузию.По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот взрывных устройств" УК России, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.РИА Новости

Ссылка

17 дек. 2013 / 01:54 ahee вот вот. отсюда и вывод зачем?
17 дек. 2013 / 02:00 Faraon 07

А кто его знает?Зачем.Под каким кайфом они ехали,и зачем нужно было бросать гранату?

17 дек. 2013 / 01:58 Faraon 07

Не в тему.

Совет местного самоуправления городского округа Нальчик удовлетворил заявление главы администрации Залимгери Хагасова о досрочном прекращении полномочий. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столицы Кабардино— Балкарии.«В соответствии с Уставом городского округа Нальчик обязанности главы администрации возложены на его первого заместителя Игоря Кладько», — пояснили ситуацию в пресс— службе.Хагасов был мэром Нальчика с июня 2009 года. С мая 2008 года работал в должности заместителя главы администрации, руководителя департамента финансов городского округа Нальчик, с ноября 2008 года исполнял обязанности главы администрации. До этого в течение трех лет был генеральным директором компании «Нальчикские электрические сети», куда Хагасов был назначен с должности руководителя торгового комплекса «Центральный». В его послужном списке также работа в органах республиканского МВД.В 2012 году в отношении Хагасова было возбуждено два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий» по фактам предоставления земельных участков в Нальчике общей стоимостью около 20 млн рублей трем местным жителям. В июле 2012 года мэр был отстранен от занимаемой должности на время следствия. В мае текущего года городской суд отменил постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Хагасова, после чего он вновь приступил к работе. Официально о причинах отставки не сообщается, однако Хагасов известен, как человек, близкий к прежнему руководителю республики Арсену Канокову, чья добровольная отставка была принята президентом РФ 6 декабря. В настоящее время врио главы КБР назначен Юрий Коков.

17 дек. 2013 / 02:42 KERAM

а чё интересного? отправили в отставку одних, чтобы привести еще более несостоятельных. дружно ждем возвращения Бори Чеченова на ответственный пост. Повышения его сына (по совместительству  зятя ВРИО) до председателя Нальчикского суда.

все предсказуемо и безнадежно.

17 дек. 2013 / 03:56 Skorpionz2013 фараон
17 дек. 2013 / 03:59 Faraon 07

Да старый.

17 дек. 2013 / 04:06 Skorpionz2013

фараон, знаешь что я хочу тебе сказать? У нас народ, у которых не живёт дух свободы . Ты веришь чушь, зная что кому ты веришь, никогда не был .известен как честный человек или честная система . Ты прекрасно знаешь что никакой гранату он не кинул, но делаешь вид, что ты в эту чушь поверил . Только не думай что тут такие же [...] сидят .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

17 дек. 2013 / 04:18 Faraon 07

Старый,мы давно с тобой философствуем на эту тему.По поводу того кинул он или не кинул,суди сам,контужен полис.Теперь сам подумай,этот блокпост находится на пересечении двух дорог.Одна ведет в Нальчик,другая на водопады.Можно сказать этот пост стоит в стратегическом месте.В связи с тем,что у нас происходит смена власти,можно сказать что вся КБР находится в режиме КТО.Ты считаешь,что полисы действительно сначало растреляли машину,не имея на это оснований,а потом контузили своего,для правдоподобности налета?

17 дек. 2013 / 10:28 siminer

Абу, а тебе как жирафу виднее, кто что кидает?

 

 

17 дек. 2013 / 04:17 Skorpionz2013 знаешь фараон, когда в бою погибают, это одно, и так должно быть, а когда для статистики убывают ни в чем не повинных людей, это преступление, и не порядочно этому рукоплесканием заниматься!
17 дек. 2013 / 04:22 Faraon 07

Я не вижу здесь статистику.Ты сам видешь прекрасно,что сейчас происходит на Кавказе.У тебя дома посильней присуют,чем у нас.Просто взялись за мракобесов всерьез.Правда не знаю на долго.Плюс Великий Нунук(Доку Умаров) подлил масло в огонь,своим заявлением.Как ты говоришь идет война.Но на войне воюют две стороны.

17 дек. 2013 / 04:32 Faraon 07

Старый,за последнию недели в КБР,если верить КУ,взяли около 10 пособников живыми.Их не растреляли,не уничтожили при КТО.Просто взяли молча.КТО проводили только в Былыме.И то в течении 2 х дней.Все эти 2 дня предлагали сдатся.Хорошо хоть женчину с ребенком выпустили.Сами отказались.На нет и суда нет,сам знаешь.По поводу брошеной гранаты.В октябре-ноябрне я был в КБР.В Вольном Ауле тоже бросили гранату в полисов.Я рядом находился от того места.Когда я подошел туда то там только стояла машина полисов.Менты в шоковом состоянии были.Не трупов,не перестрелки,просто кинули как оказалось потом гранату.полисы хотели проверить документы у потозрительных людей.Итог ясен.

17 дек. 2013 / 04:39 Skorpionz2013 на войне пусть воюют, на то она война, чтобы воевать, но зачем трогать тех которые не воюют? ладно у них такая война, трогать кого хотят, но ты то ведь не военный, чего же занимаешься рукоплесканием? и еще с точки зрения религии Аллаха, мракобеси это сторона государства и их слуги . Это чтобы ты знал какое определение про вас .
17 дек. 2013 / 04:55 Faraon 07

Да ты прав,я не военный.Но когда мракобесы появились на Кавказе,жизнь Кавказа изменилась.Не когда мирный и гостепреимный Кавказ превратился в одну горячую точку.Со взрывами,растрелами,с поучениями.Когда сын учит отца как ему жить,и что делать,и когда воров и убийц зашищают всякие грантососы.Выплескивая море яда и лжи.

Вот ты говоришь государство мракобесия.Но твое государство,что может дать взамен?Работу,пособия,соц гарантии,и т д?Ты воевал всю жизнь.Но за что ты воевал?Какое государство ты пытался построить,и какое государство ты хотел оставить своим детям после себя?Ведь вы только взрываете,уничтожаете,грабите.Но для простого народа,что вы сделали?

Мы стобой в свое время поднимали одну тему.Когда мракобесы в Дагестане ограбили почтальона,который нес пенсии старикам.Ты мне тогда очень красиво ответил.Эти деньги были захвачены в бою честно.А о стариках пусть беспокоится государство.Вот она твоя политика,вот твое государство.А теперь сам спроси себя,хочешь ли ты,что бы твои дети жили в таком государстве?

17 дек. 2013 / 10:13 Watcher

Да какой он воевал,работник КУ.Кто бы ему дал писать всю его херню,если на то пошло.Бедолага черкесов,к слову,почему ничего не пишет.Абу-понтоколот,что понятно по его стилю писанины.Не ведитесь.

17 дек. 2013 / 04:46 Skorpionz2013 Фараон, каждый случай он индивидуален, не стоит за уши вытаскивать с помощью одного других. я не говорю что вообще гранат не кидают или не стреляют. что будит, если оправдывая таким образом валить подряд, тех кто дружит с ментами?
17 дек. 2013 / 04:59 Faraon 07

Ты правильно говоришь,что каждый случай индивидуален.В данном случаи контужен полис.Это о чем-то говорит.

Но получается сейчас так.Валят(или стараются валить) всех.Как с одной,так и с другой стороны.Хвала Всевышнему,что еше умудряются под этот замес простых людей не заташить.

17 дек. 2013 / 05:46 АуДи

Да,,,это надо же было так...сморосить,,в ментов гранату кинули,и тут хафабота к ним подходит,,,может фильм снимали,не спорю! А по теме,как "кинули" гранат,так и "контужен" твой полис...хотя для этого и не надо,гранатами раскидываться...даже,за приставку сойдёт...

17 дек. 2013 / 05:57 Faraon 07

Здорова запорожец.Это тебя житель лампы Аладина на ухо наплел?

17 дек. 2013 / 05:59 Faraon 07

ты че курнул на досуге?)))Хафабота к ним подходит,ты часом не железного человека давеча смотрел)))).

17 дек. 2013 / 06:28 АуДи

Пишем-хафабота,подразумеваем-джин ямомота,,усёк?В ночную тролишь,не легко наверно...

17 дек. 2013 / 07:30 Faraon 07

Значит я для тебя джин.Не хило тебя туркнуло.)))Значит кто размышляет не потвоему,все джины?А средневековый богослов?

17 дек. 2013 / 06:36 АуДи

Как донюхаешь,читай свой пост,хафабота-Faraon 07 (17.12 / 04:32) # про твой "подвиг" в Ауле...

17 дек. 2013 / 07:24 Faraon 07

ну все обиделся запор.Теперь надуется от обиды.Как помидор.

17 дек. 2013 / 07:32 Faraon 07

А че тебе в этом посте то не понравилось.

Ты бы не решился то сам подойти?Или за душенку свою грешную переживал?Пришибли  не нароком?))))

18 дек. 2013 / 00:08 АуДи

Ну ты не уймёшься никак...Полисы,в которых швырнули гранату,от страху и по воробьям будут палить )) есть ещё такие понятия,как оцепление,перекрытие,,,а может ты в форме был...с партупеей...или подходил к ним...спиной вперёд! Ладно,проехали.

17 дек. 2013 / 10:12 az

на правду не похоже.... когда летом в пятигорске четверых "предполагаемых" убили, тогда тоже говорили якобы они гранату бросили и одного спецназовца в легкую контузили ... а факт был таков что все четверо были жестоко запытаны, что живого места на них не осталось, и были лишь выстрелы в затылок... и таких вот "спецопераций" уйма... только слепой или лицемер может такие движения отрицать

17 дек. 2013 / 11:17 Байсангур Беноевский

а ты нам не подскажешь кто тогда машину вел, если все 4 уже мертвые были? 

17 дек. 2013 / 11:19 az

а кто сказал что они на машине были?

17 дек. 2013 / 11:56 Байсангур Беноевский

они на Ниве были, их на Тамбукане убили, среди них был мой знакомый

17 дек. 2013 / 12:07 az

я тоже не по наслышке знаю, а они на тамбукане там пыткам подвергались и кости ломали? прям в машине ? 

17 дек. 2013 / 12:33 Байсангур Беноевский

летом какого года? дай ссылку

17 дек. 2013 / 12:35 az

этого года

17 дек. 2013 / 14:27 Байсангур Беноевский

а, я не за этот год говорю

17 дек. 2013 / 12:36 Байсангур Беноевский

а ты что в машину заглядывал и осматривал их?

17 дек. 2013 / 12:41 az

я не знаю в курсе ли ты но тела моют перед погребением, там правду не скроешь

17 дек. 2013 / 16:45 gevara

Вы что ,az? разве они могут бросить гранату, эти "ангелочки", это ведь не они отрезали живым солдатам головы, не они возили отрезанную голову полиса в багажнике, не они плевали и мочились на парня в форме, не они застрелили гайца, поздоровавшись с ним за руку!!!!!Не их "братья"съели сердце убитого солдата, список "подвигов" , можно продолжить, но все это сделали не они...

17 дек. 2013 / 18:59 az

они ? кто они ? я тут пишу про конкретный случай, пишу про то как без суда и следствия убили четверых, ты уверена что то о чем я пишу "ОНИ"? или у "ОНИ" на лбу написано что это"ОНИ"???

18 дек. 2013 / 00:18 АуДи

Варюха,если список продолжать...параллельно,известно,что полисы в большом отрыве,,,и по количеству,,и по...качеству издевательств!!!)))

17 дек. 2013 / 21:28 52171234

ЧЕ ТО НЕ ВЕРИТСЯ В ЭТИ СКАЗКИ. Я УВЕРЕН,ЧТО АЛИМ НЕ ВИНОВЕН!!! ФАРАОНЫ СОВСЕМ РАСПОЯСАЛИСЬ...

Сообщить новость
Прокомментировать