09:25 / 18.07.2002Конференция женщин Нагорного Карабаха

Конференцию "Женщины Нагорного Карабаха за мир и мирное сосуществование" проведет  23 июля в столице Нагорно-Карабахской Республики - Степанакерте неправительственная организация "Демократия сегодня" (Армения) при содействии министерства иностранных дел Нагорного Карабаха.

Откроет конференцию министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Наира Мелкумян. В работе форума примут участие официальные лица республики, представители неправительственных организаций региона и действующих в Нагорном Карабахе международных гуманитарных организаций.

Как сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Нагорного Карабаха, на конференции будут обсуждены вопросы, связанные с ролью женщины в мирном процессе и укреплении мира и демократии, гуманитарным правом и его применением в зонах конфликта, анализом последствий войны и перспективами интеграции и мирного сосуществования.

26-29 июля состоится семинар, который проведет эксперт IFOR профессор Диана Френсис. Итоги работы конференции будут опубликованы и распространены.

Автор: