16:34 / 18.07.2002Выделены средства на ремонт школ

Проведению ремонтных работ в школах Абхазии посвящалось совещание, состоявшееся 17 июля в Кабинете министров под председательством премьер-министра Анри Джергения. В работе совещания приняли участие вице-премьер Владимир Зантария, министр образования Беслан Дбар, главы районных и городских администраций, заведующие отделами образования и директора школ.

Премьер-министр Анри Джергения заверил участников, что в течение июля-августа правительство выполнит взятые на себя обязательства по выделению средств на ремонт школ.

Строительные материалы, в том числе и кровельные, необходимые для реконструкции 40 школ, предоставляет Управление Верховного комиссара по делам беженцев.

Правительство Абхазии, со своей стороны, выделяет средства в размере 3 542 441 рублей на проведение самих ремонтных работ. В 22 школы строительные материалы уже завезены и работы начаты,  сообщил на совещании вице-премьер Зантария.

По словам министра образования, многие родители выразили готовность своими силами отремонтировать помещения школ. "Это будет значительно дешевле, чем привлекать Управление капитальным строительством", - уточнил министр.

Средства, выделяемые правительством на ремонт школ, по решению, принятому на совещании, будут переданы в министерство образования, которое, в свою очередь, распределит их по школам. Управлению капитальным строительством поручено осуществить контроль за качеством выполненных работ.

Кроме того, правительство выделяет еще 1 млн. рублей из республиканского бюджета на ремонт 10 школ.

Автор: